Local: Palermo
Data: 28/11 a 19/12/2020
Handicap: 0-40 gols
Campeã: LA DOLFINA
Melhor jogador: Adolfo Cambiaso (La Dolfina)
Melhor cavalo: Dolfina Cuartetera Clone B09 (Adolfo Cambiaso, La Dolfina)
EQUIPES
La Dolfina | 40 |
Adolfo Cambiaso | 10 |
Pelon Stirling | 10 |
Pablo MacDonough | 10 |
Juan Martin Nero | 10 |
Ellerstina | 39 |
Facundo Pieres | 10 |
Hilário Ulloa | 10 |
Gonzalito Pieres | 9 |
Nico Pieres | 10 |
La Natividad/Monjitas | 36 |
Camilo Castagnola | 8 |
Polito Pieres | 10 |
Barto Castagnola | 9 |
Nachi DuPlessis | 9 |
RS Murus Sanctus | 35 |
Facundo Sola | 9 |
Fran Elizalde | 8 |
Sapo Caset | 10 |
Alfredo Capella | 8 |
L.D. Polo Ranch | 33 |
Guillermo Terrera | 8 |
Juan Britos | 8 |
Diego Cavanagh | 9 |
Alejo Taranco | 8 |
Cria GT | 32 |
Valerio Zubiaurre | 8 |
Magoo Laprida | 8 |
Joaquin Pittaluga | 8 |
Iñaki Laprida | 8 |
Los Machitos | 31 |
Agustin Merlos | 8 |
Mariana Aguerre | 7 |
Ignácio Toccalino | 8 |
Cubi Toccalino | 8 |
La Irenita | 30 |
Facundo F. Llorente | 7 |
Martin Podesta | 7 |
Juan Gris Zavaleta | 8 |
Juan Martin Zubia | 8 |
La Irenita II | 29 |
Santiago Loza | 7 |
Tomas F. Llorente | 7 |
Juan R. Guiñazu | 8 |
Pedro Falabella | 7 |
La Ensenada/Aguada | 29 |
Segundo Bocchino | 6 |
Alfredo Bigatti | 8 |
Matias T. Zavaleta | 8 |
Jeronimo del Carril | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | La Dolfina | 4 | 3 | 1 |
2º | La Natividad/Monjitas | 4 | 3 | 1 |
3º | RS Murus Sanctus | 4 | 3 | 1 |
4º | La Irenita | 4 | 1 | 3 |
5º | La Irenita II | 4 | – | 4 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Ellerstina | 4 | 4 | – |
2º | L.D. Polo Ranch | 4 | 2 | 2 |
3º | La Ensenada/Aguada | 4 | 2 | 2 |
4º | Cria GT | 4 | 1 | 3 |
5º | Los Machitos | 4 | 1 | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
30/11 (Seg) | Palermo | A | La Natividad/Monjitas | 15 | X | 10 | La Irenita |
30/11 (Seg) | Palermo | A | RS Murus Sanctus | 19 | X | 7 | La Irenita II |
1/12 (Ter) | Palermo | B | Los Machitos | 7 | X | 12 | La Ensenada/Aguada |
1/12 (Ter) | Palermo | B | L.D. Polo Ranch | 12 | X | 11 | Cria GT |
3/12 (Qui) | Palermo | A | La Natividad/Monjitas | 15 | X | 14 | La Irenita II |
3/12 (Qui) | Palermo | A | La Dolfina | 20 | X | 11 | La Irenita |
4/12 (Sex) | Palermo | B | La Ensenada/Aguada | 13 | X | 12 | Cria GT |
4/12 (Sex) | Palermo | B | Ellerstina | 25 | X | 10 | Los Machitos |
6/12 (Dom) | Palermo | A | RS Murus Sanctus | 11 | X | 12 | La Natividad/Monjitas |
6/12 (Dom) | Palermo | A | La Dolfina | 24 | X | 9 | La Irenita II |
7/12 (Seg) | Palermo | B | L.D. Polo Ranch | 18 | X | 8 | La Ensenada/Aguada |
7/12 (Seg) | Palermo | B | Ellerstina | 19 | X | 7 | Cria GT |
9/12 (Qua) | Palermo | A | La Irenita | 8 | X | 6 | La Irenita II |
9/12 (Qua) | Palermo | A | La Dolfina | 13 | X | 14 | RS Murus Sanctus |
10/12 (Qui) | Palermo | B | L.D. Polo Ranch | 11 | X | 15 | Los Machitos |
10/12 (Qui) | Palermo | B | Ellerstina | 15 | X | 4 | La Ensenada/Aguada |
12/12 (Sáb) | Palermo | A | RS Murus Sanctus | 16 | X | 10 | La Irenita |
12/12 (Sáb) | Palermo | A | La Dolfina | 21 | X | 10 | La Natividad/Monjitas |
13/12 (Dom) | Palermo | B | Los Machitos | 8 | X | 9 | Cria GT |
13/12 (Dom) | Palermo | B | Ellerstina | 14 | X | 13 | L.D. Polo Ranch |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
19/12 (Sáb) | Palermo | La Dolfina | 10 | X | 8 | Ellerstina |
Regulamento: —