Local: Helvetia Polo Country Club / Brasil
Data: 11.8 a 25.8.2018
Handicap: 16 gols
Campeã: INVERNADA
Melhor Jogador: Eduardo Parisi (Invernada)
Melhor Cavalo: Dama (Rodrigo Andrade, Nova Java)
EQUIPES
Nova Java | 20 |
Rapha Guinle | 0 |
Ziza Meirelles | 3 |
Gabriel Villela | 4 |
Rodrigo Andrade | 9 |
Guabi Polo | 16 |
Wolff Klabin | 2 |
Dudu Junqueira | 5 |
Gustavo Toledo | 5 |
Chico Junqueira | 4 |
Tigres | 13 |
Bernardo Klabin | 1 |
Henrique Schalldach | 0 |
Pedrinho Zacharias | 7 |
Guiga Lins | 5 |
Flamboyant | 16 |
Caíque Bezerra | 2 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Rico Mansur | 5 |
Gui Ribeiro | 6 |
Invernada | 16 |
Eduardo Parisi | 3 |
Eduardo Junqueira | 3 |
Fabinho Junqueira | 5 |
Renato Junqueira | 5 |
Hípica Polo | 13 |
André Ribeiro | 2 |
Luigi Cosenza | 0 |
Gustavo Garcia | 4 |
Aluísio Villela | 7 |
São Pedro | 16 |
Du Cunha | 4 |
Pedro Sampaio | 1 |
Nando Pelosini | 5 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Colorado | 15 |
Maurílio Mendonça | 2 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Alexandre Junqueira | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Flamboyant | 3 | 2 | 1 |
2º | São Pedro | 3 | 2 | 1 |
3º | Guabi | 3 | 1 | 2 |
4º | Colorado | 3 | 1 | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Nova Java | 3 | 2 | 1 |
2º | Invernada | 3 | 2 | 1 |
3º | Hípica Polo | 3 | 1 | 2 |
4º | Tigres | 3 | 1 | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
11/8 (Sáb) | 10h00 | Flamboyant | A | Flamboyant | 8 | X | 11 | Colorado |
11/8 (Sáb) | 10h00 | Village 3 | B | Invernada | 8 | X | 11 | Nova Java |
11/8 (Sáb) | 13h00 | Village 2 | A | Guabi Polo | 5 | X | 7 | São Pedro |
11/8 (Sáb) | 15h00 | Village 1 | B | Hípica Polo | 11 | X | 6 | Tigres |
12/8 (Dom) | 10h00 | Flamboyant | A | Flamboyant | 12 | X | 7 | São Pedro |
12/8 (Dom) | 12h30 | Village 1 | A | Colorado | 8 | X | 9 | Guabi Polo |
12/8 (Dom) | 14h30 | HPCC 1 | B | Invernada | 7 | X | 6 | Tigres |
13/8 (Seg) | 13h30 | HPCC 2 | B | Nova Java | 8 | X | 4 | Hípica Polo |
17/8 (Sex) | 15h00 | HPCC 2 | B | Hípica Polo | 7 | X | 8 | Invernada |
18/8 (Sáb) | 10h00 | Flamboyant | A | Flamboyant | 6 | X | 3 | Guabi Polo |
18/8 (Sáb) | 10h00 | Village 1 | A | Colorado | 6 | X | 10 | São Pedro |
18/8 (Sáb) | 11h30 | Village 3 | B | Tigres | 8 | X | 7 | Nova Java |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
19/8 (Dom) | 10h00 | HPCC 2 | Flamboyant | 6 | X | 10 | Invernada |
19/8 (Dom) | 15h00 | HPCC 1 | Nova Java | 8 | X | 4 | São Pedro |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
25/8 (Sáb) | 13h00 | HPCC 1 | Invernada | 9 | X | 8 | Nova Java |
Regulamento: As equipes fazem confrontos entre si dentro das chaves. Ao final das três rodadas as duas melhores colocadas de cada grupo avançam às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Penaltis, dois cobradores