Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 24.8 – 7.9.2019
Handicap: 16 gols
Campeã: GUABI POLO
Melhor Jogador: Henrique Junqueira (Guabi Polo)
Melhor Cavalo: Prenda (Henrique Junqueira, Guabi Polo)
EQUIPES
Hípica Polo | 14 |
Luigi Cosenza | 0 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Gustavo Garcia | 4 |
Willian Rodrigues | 7 |
Flamboyant | 16 |
Tchelo Camargo | 1 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Gui Ribeiro | 6 |
Rico Mansur | 6 |
Agudo | 14 |
Mario D. Junqueira | 1 |
Chico Junqueira | 3 |
Ziza Meirelles | 3 |
João Paulo Ganon | 7 |
Guabi Polo | 16 |
Gabriel Pimenta | 0 |
Dudu Junqueira | 4 |
Gustavo Toledo | 6 |
Henrique Junqueira | 6 |
Estância Felicidade | 15 |
Henrique Schalldach | 0 |
Marquinhos Santos | 4 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Guiga Lins | 5 |
Colorado | 16 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Gito D. Junqueira | 3 |
Ubajara Andrade | 4 |
Alexandre Junqueira | 7 |
Sharks/Hot Flowers | 16 |
Gabriel Villela | 4 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
Gon Matarazzo | 4 |
Cadu Camargo | 4 |
Tigres | 14 |
Stephanos Velissaropoulos | 0 |
Wolff Klabin | 2 |
José Klabin | 5 |
Pedrinho Zacharias | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Guabi Polo | 3 | 2 | 1 |
2º | Estância Felicidade | 3 | 2 | 1 |
3º | Tigres | 3 | 1 | 2 |
4º | Sharks/Hot Flowers | 3 | 1 | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Hípica Polo | 3 | 3 | – |
2º | Colorado | 3 | 2 | 1 |
3º | Agudo | 2 | – | 2 |
4º | Flamboyant | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
24/8 (Sáb) | 10h00 | Village 8 | A | Tigres | 9 | X | 8 | Guabi Polo |
24/8 (Sáb) | 13h00 | Flamboyant | B | Flamboyant | 9 | X | 10 | Colorado |
24/8 (Sáb) | 15h30 | HPCC 2 | A | Sharks/Hot Flowers | 7 | X | 9 | Estância Felicidade |
25/8 (Dom) | 11h00 | Village 2 | B | Colorado | 4 | X | 5 | Hípica Polo |
25/8 (Dom) | 13h00 | Village 1 | A | Guabi Polo | 9 | X | 8 | Sharks/Hot Flowers |
27/8 (Ter) | 15h00 | HPCC 1 | B | Hípica Polo | 12 | X | 11 | Agudo |
28/8 (Qua) | 15h30 | HPCC 2 | A | Estância Felicidade | 5 | X | 6 | Guabi Polo |
29/8 (Qui) | 15h00 | Flamboyant | B | Flamboyant | 5 | X | 11 | Hípica Polo |
29/8 (Qui) | 15h00 | HPCC 1 | B | Agudo | 8 | X | 10 | Colorado |
30/8 (Sex) | 12h00 | HPCC 2 | A | Tigres | 10 | X | 11 | Sharks/Hot Flowers |
— | — | — | B | Flamboyant | – | X | – | Agudo |
31/8 (Sáb) | 13h00 | Village 1 | A | Estância Felicidade | 9 | X | 6 | Tigres |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
4/9 (Qua) | 15h00 | HPCC 2 | Hípica Polo | 9 | X | 8 | Estância Felicidade |
5/9 (Qui) | 15h00 | Village 1 | Guabi Polo | 7 | X | 6 | Colorado |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
7/9 (Sáb) | 15h00 | HPCC 1 | Hípica Polo | 10 | X | 11 | Guabi Polo |
Regulamento: Equipes fazem confrontos de dentro das chaves. Ao final das três rodadas, as duas primeiras colocadas de cada zona avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo e (3) Pênaltis, dois batedores