Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 24.8 – 7.9.2019
Handicap: 8 gols
Campeã: São José Polo
Melhor jogador: Keko Kalil (São José Polo)
Melhor cavalo: Beatriz (Keko Kalil)
EQUIPES
São José Polo | 8 |
Keko Kalil | 0 |
Gui Kalil | 1 |
Serginho Figueiredo | 3 |
José Eduardo Kalil | 4 |
Toca do Gato | 8 |
Tom Ferreira | 0 |
Daniel Matheus | 0 |
José Eduardo S. Aranha | 2 |
Rafael Villela | 6 |
São Pedro | 8 |
Fábio Estrela | 0 |
Pedro Sampaio | 1 |
André L. J. Franco | 1 |
Leandro Rodrigues | 6 |
São Jorge/Be Green | 6 |
Thomas Helou | -1 |
Antonio Moroni | 1 |
Xandy Melo | 2 |
Gustavo Garcia | 4 |
Val Rocha | 8 |
João Torquatto | 0 |
Mathias Rocha | 1 |
Jorge Junqueira | 3 |
Gibi Machado | 4 |
J.A | 8 |
Pedro Hellu | -1 |
Claudião Novaes | 2 |
Guzi Pimenta | 3 |
Julio Zacharias | 4 |
Tio João 98 | 7 |
Oswaldinho Nogueira | 1 |
Plínio T. Junqueira | 1 |
José Luiz Toledo | 4 |
Dinei Quintino | 1 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Val Rocha | 3 | 2 | 1 |
2º | Toca do Gato | 3 | 2 | 1 |
3º | J.A | 3 | 1 | 2 |
4º | São Jorge/Be Green | 3 | 1 | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | São José Polo | 2 | 2 | – |
2º | São Pedro | 2 | 1 | 1 |
3º | Tio João 98 | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
24/8 (Sáb) | 10h00 | São José Polo | B | São José Polo | 14 | X | 3 | Tio João 98 |
24/8 (Sáb) | 12h00 | Village 3 | A | Toca do Gato | 13 | X | 7 | J.A |
24/8 (Sáb) | 15h00 | Village 6 | A | Val Rocha | 6 | X | 8 | São Jorge/Be Green |
25/8 (Dom) | 11h00 | Village 8 | A | Toca do Gato | 7 | X | 8 | Val Rocha |
25/8 (Dom) | 13h00 | Village 7 | B | Tio João 98 | 6 | X | 12 | São Pedro |
25/8 (Dom) | 15h00 | Village 3 | A | São Jorge/Be Green | 9 | X | 12 | J.A |
31/8 (Sáb) | 10h00 | São José Polo | B | São Pedro | 4 | X | 11 | São José Polo |
31/8 (Sáb) | 13h30 | Village 2 | A | Toca do Gato | 10 | X | 9 | São Jorge/Be Green |
31/8 (Sáb) | 13h30 | Village 6 | A | Val Rocha | 11 | X | 9 | J.A |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
7/9 (Sáb) | 10h00 | Village 3 | Val Rocha | 9 | X | 8 | São Pedro |
1/9 (Dom) | 13h00 | São José Polo | São José Polo | 12 | X | 8 | Toca do Gato |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
8/9 (Dom) | 14h00 | HPCC 1 | São José Polo | 11 | X | 10 | Val Rocha |
Regulamento: Equipes fazem confrontos de dentro das chaves. Ao final das três rodadas, as duas primeiras colocadas de cada zona avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis, dois batedores