Aberto do Helvetia

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 19.5 – 8.6.2019
Handicap: 20 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Melhor Cavalo: —

EQUIPES

Maragata J. Baer 19
Ziza Meirelles 3
Cachico Bastos 5
Luiz Paulo Bastos 6
João Gaspar Bastos 5
Colorado II 18
Tchelo Camargo 1
Preto Castilho 3
Willian Rodrigues 7
João Paulo Ganon 7
Tigres 18
Marquinhos Santos 4
Wolff Klabin 2
José Klabin 5
Pedrinho Zacharias 7
Nova Java 17
Rapha Guinle 1
Rafael Villela 6
Guiga Lins 5
Nando Pelosini 5
Hípica Polo 17
Luigi Cosenza 0
Martin Huertas 5
Gustavo Garcia 4
Ezequiel M. Ferrario 8
Invernada 20
Eduardo Junqueira 4
Dudu Junqueira 4
Gustavo Toledo 6
Henrique Junqueira 6
Colorado 20
Oswaldo Mendonça 2
Renato Junqueira 6
Fabinho Junqueira 5
Alexandre Junqueira 7
Flamboyant 19
Carlinhos Mansur 3
Eduardo Parisi 4
Gui Ribeiro 6
Rico Mansur 6

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
INVERNADA 1 1
COLORADO 1 1
NOVA JAVA 1 1
FLAMBOYANT 1 1
Pos. GRUPO B J V D
MARAGATA J. BAER 1 1
COLORADO II
HÍPICA POLO 1 1
TIGRES

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
19/5 (Dom) 13h00 Flamboyant A Flamboyant 5 X 11 Invernada
22/5 (Qua) 10h30 Village 2 B Maragata J. Baer 12 X 8 Hípica Polo
B Colorado II X Tigres
23/5 (Qui) 15h30 Village 1 A Nova Java 6 X 10 Colorado
B Tigres X Maragata J. Baer
25/5 (Sáb) 10h30 Village A Colorado X Invernada
26/5 (Dom) 11h00 Flamboyant A Flamboyant X Nova Java
28/5 (Ter) 15h00 Village B Hípica Polo X Colorado II
30/5 (Qui) 13h30 A Invernada X Nova Java
30/5 (Qui) 15h30 Flamboyant A Colorado X Flamboyant
31/5 (Sex) 13h30 Maragata B Colorado II X Maragata J. Baer
B Tigres X Hípica Polo

QUARTAS DE FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
2/6 (Dom) 2º Grupo A X 3º Grupo B
2/6 (Dom) 2º Grupo B X 3º Grupo A

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
5/6 (Qua) 1º Grupo A X Vencedor Quartas 2
5/6 (Qua) 1º Grupo B X Vencedor Quartas 1

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
8/6 (Sáb) 15h00 HPCC 1 Vencedor Semi 1 X Vencedor Semi 2

Regulamento: Equipes foram divididas em duas zonas com quatro integrantes cada. As equipes fazem duelos entre si dentro das chaves e ao final das três rodadas, a primeira colocada de cada chave avança de maneira direta para as semifinais enquanto a segunda e terceira de cada grupo vai as quartas de final. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis, dois batedores