Local: Helvetia Polo
Data: 30/4 a 21/5/2022
Handicap: 12 gols
Campeã: INGÁ POLO
Melhor jogador: Willian Rodrigues (Ingá Polo)
EQUIPES
Nexgen / Tigres | 11 |
Wolff Klabin | 1 |
Matias Rocha | 1 |
Felipe Garcia | 0 |
Rodrigo Andrade | 9 |
Olhos D`Água | 12 |
Dudu Junqueira | 2 |
Claudião Novaes | 1 |
Zezinho Cardoso | 1 |
Aluísio Villela | 8 |
São Sebastião | 12 |
Bruno Fuser | 0 |
Deuler Junqueira | 3 |
Tom Ferreira | 3 |
Rafa Villela | 6 |
RAM Prata | 12 |
Gon Matarazzo | 3 |
Felipe Prata | -1 |
Marquinhos Santos | 4 |
Gustavo Garcia | 6 |
La Marquesa | 12 |
Felipe Napoli | 0 |
Nando Aranha | 2 |
Gui Ribeiro | 5 |
Gibi Machado | 5 |
La Marquesa II | 12 |
Tuto Napoli | 1 |
João Torquatto | 2 |
Xandy Melo | 3 |
Ziza Meirelles | 6 |
Colorado | 12 |
Adolpho S. Naves | 0 |
Tulio Jacintho | 3 |
Oswaldo Mendonça | 3 |
Alexandre Junqueira | 6 |
RR Figueira | 11 |
Ruy Rocha | -1 |
Italo Barcellos | 1 |
Dudu Zacharias | 5 |
Gustavo Toledo | 6 |
Blue Stone | 11 |
Thomas Helou | 0 |
Caique Bezerra | 3 |
Rico Mansur | 4 |
Julio Zacharias | 4 |
Ingá Polo | 12 |
Oswaldo Arantes | 0 |
Keko Kalil | 3 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Willian Rodrigues | 6 |
Estância F. | 12 |
Tiago Falcão | 0 |
Henrique Schalldach | 1 |
Guiga Lins | 5 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Matinha Jet Set | 12 |
Maurício D. Junqueira | 0 |
Eduardo Parisi | 4 |
Eduardo Junqueira | 4 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Nexgen/Tigres | 2 | 2 | – |
2º | Olhos d’Água | 2 | 1 | 1 |
3º | RR Figueira | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | La Marquesa II | 2 | 2 | – |
2º | Colorado | 2 | 1 | 1 |
3º | Matinha Jet Set | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D |
1º | Ingá Polo | 2 | 2 | – |
2º | Blue Stone | 2 | 1 | 1 |
3º | La Marquesa | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO D | J | V | D |
1º | Prata Polo | 2 | 2 | – |
2º | Estância Felicidade | 2 | 1 | 1 |
3º | São Sebastião | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
30/4 (Sáb) | 10h00 | Village 3 | D | Estância Felicidade | 8 | X | 7 | São Sebastião |
1/5 (Dom) | 10h30 | Village 8 | A | Olhos d’Água | 7 | X | 11 | Nexgen/Tigres |
1/5 (Dom) | 10h00 | Village 2 | D | São Sebastião | 9 | X | 11 | RAM Prata |
1/5 (Dom) | 12h00 | Village 1 | B | La Marquesa II | 10 | X | 8 | Colorado |
7/5 (Sáb) | 10h00 | SJP | C | La Marquesa | 10 | X | 11 | Ingá Polo |
7/5 (Sáb) | 11h30 | Village 1 | A | RR Figueira | 4 | X | 11 | Nexgen/Tigres |
7/5 (Sáb) | 15h00 | Village 3 | D | RAM Prata | 10 | X | 9 | Estância F. |
7/5 (Sáb) | 14h00 | Village 8 | B | Colorado | 12 | X | 11 | Matinha Jet Set |
8/5 (Dom) | 10h00 | SJP | C | Blue Stone | 11 | X | 10 | La Marquesa |
8/5 (Dom) | 13h30 | Village 1 | B | Matinha Jet Set | 8 | X | 9 | La Marquesa II |
10/5 (Ter) | 15h00 | SJP | C | Ingá Polo | 8 | X | 7 | Blue Stone |
10/5 (Ter) | 15h00 | Village | A | Olhos d’Água | 8 | X | 5 | RR Figueira |
QUARTAS DE FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
13/5 (Sex) | 15h00 | SJP | Nexgen/Tigres | 12 | X | 6 | Colorado |
13/5 (Sex) | 15h00 | Village 3 | La Marquesa II | 7 | X | 12 | Olhos d’Água |
13/5 (Sex) | 15h00 | SJP | Ingá Polo | 10 | X | 5 | Estância Felicidade |
14/5 (Sáb) | 9h30 | Village 2 | RAM Prata | 8 | X | 9 | Blue Stone |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
15/5 (Dom) | 12h30 | SJP | Nexgen/Tigres | 8 | X | 17 | Ingá Polo |
15/5 (Dom) | 10h00 | Village 8 | Olhos d’Água | 10 | X | 7 | Blue Stone |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
21/5 (Sáb) | — | HPCC | Ingá Polo | – | X | – | Olhos d’Água |
Regulamento: —