EQUIPES
Colorado | 12 |
Maurílio Mendonça | 2 |
Guzi Pimenta | 3 |
Alexandre Junqueira | 7 |
Edinho Leite | 0 |
Volvo/Prata | 9 |
Sergito Cardoso | 1 |
Felipe Prata | -1 |
Gustavo Garcia | 4 |
Guiga Lins | 6 |
Toca do Gato | 11 |
Tom Ferreira | 0 |
José Eduardo S. Aranha | 2 |
Rafael Villela | 5 |
Du Cunha | 4 |
Sharks | 12 |
Antonio Moroni | 1 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Gon Matarazzo | 4 |
Cadu Camargo | 4 |
Invernada | 12 |
Eduardo Junqueira | 3 |
Eduardo Parisi | 3 |
Ziza Meirelles | 3 |
Gito Junqueira | 3 |
JJ Polo | 11 |
Daniel Jardim | -1 |
Gibi Machado | 3 |
Aluísio Villela | 7 |
Claudião Novaes | 2 |
Santa Márcia | 12 |
Alfredo Khouri | 1 |
Marquinhos Santos | 3 |
Rodrigo Pinheiro | 3 |
Nando Pelosini | 5 |
São Pedro | 12 |
Felipe Maia | 1 |
Pedro Sampaio | 1 |
Jorge D. Junqueira | 4 |
Leandro Rodrigues | 6 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Invernada | 3 | 3 | – |
2º | Toca do Gato | 3 | 2 | 1 |
3º | Volvo/Prata | 2 | – | 2 |
4º | São Pedro | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | JJ Polo | 3 | 3 | – |
2º | Santa Márcia/Itanhangá | 3 | 2 | 1 |
3º | Colorado | 3 | 1 | 2 |
4º | Sharks | 3 | – | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
30/4 (Seg) | 10h00 | Village 1 | A | Invernada | 7 | X | 3 | Volvo/Prata |
1/5 (Ter) | 12h30 | Village 7 | A | São Pedro | 6 | X | 11 | Invernada |
1/5 (Ter) | 15h00 | Village 3 | B | Sharks | 7 | X | 8 | Colorado |
5/5 (Sáb) | 13h00 | HPCC 2 | A | Toca do Gato | 9 | X | 5 | São Pedro |
5/5 (Sáb) | 13h30 | Village 8 | B | Sharks | 9 | X | 10 | JJ Polo |
5/5 (Sáb) | 15h00 | Itanhangá | B | Sta Márcia/Itanhangá | 10 | X | 8 | Colorado |
6/5 (Dom) | 11h00 | Village 3 | A | Volvo/Prata | 10 | X | 11 | Toca do Gato |
6/5 (Dom) | 14h00 | Itanhangá | B | JJ Polo | 10 | X | 6 | Sta Márcia/Itanhangá |
12/5 (Sáb) | 10h00 | Village 6 | B | Colorado | 7 | X | 10 | JJ Polo |
12/5 (Sáb) | 10h00 | Itanhangá | B | Sta Márcia/Itanhangá | 11 | X | 8 | Sharks |
12/5 (Sáb) | cancelado | A | Volvo/Prata | cancelado | São Pedro | |||
12/5 (Sáb) | 13h00 | Village 3 | A | Toca do Gato | 5 | X | 9 | Invernada |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
13/5 (Dom) | 10h00 | Itanhangá | Itanhnagá/Sta Márcia | 7 | X | 8 | Invernada | |
13/5 (Dom) | 10h00 | Village 8 | JJ Polo | 8 | X | 7 | Toca do Gato |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
8/6 (Sex) | 15h | HPCC 2 | JJ Polo | 8 | X | 11 | Invernada |
Regulamento: as equipes foram divididas em duas chaves. Avançam às semifinais as duas primeiras colocadas de cada zona. Critérios de desempate: (1) pontos, (2) confronto direto, em caso de empate duplo e (3) pênaltis.