Copa Andrea Moroni – 12 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 4.5 – 19.5.2019
Handicap: 12 gols

Campeã: 
SÃO JOSÉ POLO
Melhor Jogador: Ubajara Andrade (Colorado)

Melhor Cavalo: Deusa (Willian Rodrigues, São José Polo)

EQUIPES

Toca do Gato 11
Henrique Schalldach 0
Tom Ferreira 0
Rafael Villela 6
Guiga Lins 5
Estância Felicidade 10
Marcus Schalldach 1
Xandy Melo 2
Serginho Figueiredo 3
Gustavo Garcia 4
Colorado 12
Ricardinho Junqueira F. -1
Maurílio Mendonça 2
Ubajara Andrade 4
Alexandre Junqueira 7
Val Rocha 10
Mathias Rocha 1
Guzi Pimenta 3
Jorge D. Junqueira 3
Gito D. Junqueira 3
São Pedro 12
Pedro Sampaio 1
André Junqueira F. 1
Du Cunha 4
Leandro Rodrigues 6
Pão 10
Beto D. Junqueira -1
Bruno M. Rosa 0
Luiz D. Junqueira 4
Aluísio Villela 7
Guabi Polo 12
Gabriel Bueno -1
Sergito Cardoso 1
Gustavo Toledo 6
Henrique Junqueira 6
São José Polo 12
Gui Kalil 1
José Eduardo Kalil 4
Keko Kalil 0
Willian Rodrigues 7
Santa Luzia 12
Icaro Silva 1
Plinio T. Junqueira 1
José Luiz Toledo 4
Gaston Otamendi 6

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
Colorado 2 2
São José Polo 2 1 1
Santa Luzia 2 2
Pos. GRUPO B J V D
Estância Felicidade 2 2
Pão 2 1 1
São Pedro 2 2
Pos. GRUPO C J V D
Guabi Polo 2 2
Val Rocha 2 1 1
Toca do Gato 2 2

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
3/5 (Sáb) 15h30 Village 6 B Pão 6 X 10 Estância Felicidade
4/5 (Sáb) 10h30 São José Polo A São José Polo 13 X 6 Santa Luzia
4/5 (Sáb) 12h30 Village 3 C Toca do Gato 7 X 8 Val Rocha
4/5 (Sáb) 15h00 Village 7 B São Pedro 9 X 10 Pão
5/5 (Dom) 10h30 Village 6 C Val Rocha 9 X 11 Guabi Polo
5/5 (Dom) 12h30 Village 7 A Santa Luzia 10 X 12 Colorado
11/5 (Sáb) 10h30 Village 6 B Estância Felicidade 12 X 6 São Pedro
11/5 (Sáb) 13h00 São José Polo A Colorado 13 X 8 São José Polo
11/5 (Sáb) 14h00 Village 3 C Guabi Polo 7 X 6 Toca do Gato

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
12/5 (Dom) 12h00 Village 8 Guabi Polo 9 X 10 Colorado
12/5 (Dom) 14h30 São José Polo São José Polo 13 X 12 Estância Felicidade

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
19/5 (Sáb) 12h30 HPCC 2 Colorado 7 X 9 São José Polo

Regulamento: As equipes foram divididas em três zonas com três equipes cada. Os confrontos acontecem dentro da chave e, ao final das três rodadas, a primeira colocada de cada grupo e a melhor segundo colocada no geral avançam às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis, dois batedores.