Local: Pilar e Palermo / Argentina
Data: 15.11 a 10.12.2016
Handicap: 29 gols
Campeã: ALEGRÍA
Melhor Jogador: —
Melhor Cavalo: Marta (Francisco Elizalde, Alegría)
EQUIPES
Alegría | 26 |
Ale Muzzio | 8 |
Francisco Elizalde | 7 |
Julian Mannx | 4 |
Jaime G. Huidobro | 7 |
Coronel Suárez II | 27 |
Agustin Canale | 6 |
Gonzalo Deltour | 7 |
Juan José Brané | 7 |
Marcelo Frayssinet | 7 |
La Fija Namuncura | 24 |
Santiago Marambio | 6 |
Francisco Fucci | 6 |
Gonzalo Fucci | 6 |
Joaquin Maiquez | 6 |
El Remanso | 29 |
Charlie Hanbury | 5 |
Pancho Bensadon | 8 |
Marcos Di Paola | 8 |
Ignatius DuPlessis | 8 |
La Esquina | 27 |
Pascual S. de Vicuña | 6 |
Juan A. G. Grossi | 7 |
Gonzalo Von Wernich | 7 |
Nico Espain | 7 |
La Mariana | 26 |
Juan Cruz Merlos | 5 |
Manuel Crespo | 7 |
Pite Merlos | 8 |
Manuel Toccalino | 6 |
La Dolfina FSR | 29 |
Raul Colombres | 6 |
Matias T. Zavaleta | 7 |
Rodrigo Rueda | 7 |
João Paulo Ganon | 7 |
La Cañada | 24 |
Mariano Obregon | 6 |
Facundo Obregon | 6 |
Guillermo Ivanissevich | 6 |
Tomas Dartiguelongue | 6 |
La Quinta | 25 |
Héctor Crotto H. | 6 |
Mark Tomlinson | 6 |
Ollie Cudmore | 6 |
Luke Tomlinson | 7 |
La California | 25 |
Marcos G. Del Rio | 6 |
Pablo Llorente H. | 6 |
Matias Magrini | 7 |
Ignácio Negri | 6 |
Coronel Suárez | 24 |
Manuel P. de Ayala | 6 |
Ignácio Badiola | 6 |
Miguel Del Carril h. | 6 |
Matias F. Llanos | 6 |
Los Machitos | 25 |
Juan M. Zubia | 5 |
Segundo Bocchino | 6 |
Mariano Aguerre | 9 |
Jeronimo del Carril | 5 |
Las Rosas | 24 |
Franco Gai | 6 |
Genaro Ringa | 6 |
Gaston Maiquez | 6 |
Bautista Bayugar | 6 |
El Paso Polo Ranch | 28 |
Bautista Arrastua | 4 |
Sebastian Merlos | 9 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Tomas G. Del Rio | 7 |
La Natividad | 24 |
Lucas D. Alberdi | 5 |
Bartô Castagnola h. | 4 |
Lolo Castagnola | 8 |
Alejandro D. Alberdi | 7 |
La Indiana | 26 |
Julio N. Astrada | 7 |
Pedro Falabella | 6 |
Marcos Araya | 6 |
Diego Araya | 7 |
Nuestra Tierra | 24 |
Tomas R. Guiñazu | 6 |
Facundo F. Llorente | 6 |
Juan Ambroggio | 6 |
Brieuc Rigaux | 6 |
La Cabaña | 24 |
Nico Maderna | 6 |
Bautista O. de Urbina | 6 |
Matias Benoit | 6 |
Martin Aguerre | 6 |
La Alegria Lobos | 24 |
Adrian Laplacette | 6 |
Lucas Torales | 6 |
Agustin Obregon | 6 |
Juan Curbelo | 6 |
Pliarchico | 24 |
Lucas Lalor | 6 |
Benjamin Araya | 6 |
Erasmo Goti | 6 |
Juan S. Elia | 6 |
Capilla Del Señor | 24 |
Juan Brittos | 6 |
Alfredo Bigatti | 6 |
Tomas F. Llorente | 6 |
Patrick O’Dwyer | 6 |
GRUPOS
GRUPO 1
Pos. | Times | J | V | D |
1º | El Remanso | 3 | 3 | – |
2º | Capilla del Señor | 3 | 2 | 1 |
3º | La Mariana | 3 | 1 | 2 |
4º | Las Rosas | 3 | – | 3 |
GRUPO 2
Pos. | Times | J | V | D |
1º | La Indiana | 3 | 2 | 1 |
2º | La Esquina | 3 | 2 | 1 |
3º | La California | 3 | 2 | 1 |
4º | La Fija | 3 | – | 3 |
GRUPO 3
Pos. | Times | J | V | D |
1º | La Dolfina | 3 | 3 | – |
2º | La Quinta | 3 | 2 | 1 |
3º | Coronel Suárez | 3 | 1 | 2 |
4º | Coronel Suárez II | 3 | – | 3 |
GRUPO 4
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Alegría | 3 | 3 | – |
2º | Los Machitos | 3 | 2 | 1 |
3º | El Paso Polo Ranch | 3 | 1 | 2 |
4º | La Cabaña | 3 | – | 3 |
TABELA DE JOGOS – FASE PRELIMINAR
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
15/11 (Ter) | — | Pilar | Capilla Del Señor | 17 | X | 13 | La Natividad | |
15/11 (Ter) | — | Pilar | Coronel Suárez | 12 | X | 5 | La Alegría Lobos | |
15/11 (Ter) | — | Pilar | La Cabaña | 15 | X | 9 | La Cañada | |
15/11 (Ter) | — | Pilar | La Fija N. | 14 | X | 11 | Pilarchico La Martina | |
15/11 (Ter) | — | Pilar | Las Rosas | 17 | X | 12 | Nuestra Tierra |
TABELA DE JOGOS – FASE DE CLASSIFICAÇÃO
Regulamento: equipes se enfrentam dentro dos grupos. As duas líderes de cada chave avançam às semifinais.