Local: Pilar / Argentina
Data: 20.11 – 8.12.2018
Handicap: 29 gols
Campeã: LA MANCHA
Melhor Cavalo: Galego Ganadora (Matias T. Zavaleta, Pilará)
EQUIPES
La Esquina | 29 |
Pascual S. de Vicuña | 6 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Mariano Aguerre | 8 |
Rodrigo Rueda | 7 |
La Quinta | 25 |
Lucas Lalor | 6 |
Mark Tomlinson | 6 |
James Beim | 7 |
Luke Tomlinson | 6 |
La Natividad | 25 |
Camilo Castagnola | 6 |
Lucas James | 7 |
Barto Castagnola | 6 |
Santiago Laborde | 6 |
Alegria Fish Creek | 29 |
Julian Mannix | 6 |
Juan R. Guiñazu | 8 |
Agustin Merlos | 8 |
Jaime G. Huidobro | 7 |
La Ensenada Octavia | 25 |
Mariano Gonzalez H. | 5 |
Victorino R. Jorba | 6 |
Mariano Gonzalez | 7 |
Matias Magrini | 7 |
La Irenita | 25 |
Juan Jauretche | 6 |
Santiago Loza | 6 |
Jacinto Crotto | 7 |
Martin Podestá | 6 |
Pilará E.N. | 28 |
Segundo Bocchino | 6 |
Juan A. G. Grossi | 7 |
Ale Muzzio | 8 |
Matias T. Zavaleta | 7 |
La Dolfina | 26 |
Isidro Strada | 6 |
Raul Colombres | 6 |
Tomas F. Llorente | 7 |
João Paulo Ganon | 7 |
La Mariana ONA | 25 |
Juan Cruz Merlos | 6 |
Nicolas Recaite | 6 |
Pite Merlos | 7 |
Patrick O`Dwyer | 6 |
La Aguada | 26 |
Benjamin Urquiza | 6 |
Juan Ambroggio | 6 |
Eduardo N. Astrada | 8 |
Valentin N. Astrada | 6 |
Chapa Uno | 26 |
Marcos G. Del Rio | 6 |
Ignácio Negri | 7 |
Bautista Heguy | 7 |
Nico Maderna | 6 |
La Virgencita | 25 |
Juan Calafell | 6 |
Felipe Vercellino | 6 |
Gonzalo Deltour | 7 |
Manuel Calafell | 6 |
Las Monjitas | 24 |
Matias F. Llanos | 6 |
Miguel Del Carril | 6 |
Bautista O. Urbina | 6 |
Santiago Cernadas | 6 |
San Diego On Tap | 24 |
Alejo Aramburu | 6 |
Marcos Rooney | 6 |
Guillermo Cavanagh | 6 |
Felipe M. Ferrario | 6 |
La Cañada | 24 |
Manuel P. de Ayala | 6 |
Ignacio Badiola | 6 |
Facundo Obregon | 6 |
Mariano Obregon | 6 |
La Mancha | 24 |
Martin Aguerre | 6 |
Bautista Bayugar | 6 |
Genaro Ringa | 6 |
Lucas D. Alberdi | 6 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | La Irenita | 3 | 3 | – | +6 |
2º | La Esquina | 3 | 2 | 1 | 0 |
3º | La Ensenada | 3 | 1 | 2 | +3 |
4º | La Cañada | 3 | – | 3 | -9 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | Las Monjitas | 3 | 3 | – | +8 |
2º | La Dolfina | 3 | 2 | 1 | +11 |
3º | La Virgencita | 3 | 1 | 2 | -10 |
4º | La Mariana ONA | 3 | – | 3 | -9 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D | SG |
1º | Pilará EN | 3 | 3 | – | +12 |
2º | La Natividad | 3 | 2 | 1 | +12 |
3º | La Quinta | 3 | 1 | 2 | -9 |
4º | San Diego On Tap | 3 | – | 3 | -15 |
Pos. | GRUPO D | J | V | D | SG |
1º | La Mancha | 3 | 3 | – | +15 |
2º | La Aguada | 3 | 2 | 1 | +2 |
3º | Alegría Fish Creek | 3 | 1 | 2 | -6 |
4º | Chapa Uno | 3 | – | 3 | -10 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
20/11 (Ter) | AAP Pilar | C | La Natividad | 14 | X | 6 | San Diego On Tap |
20/11 (Ter) | AAP Pilar | D | La Aguada | 10 | X | 11 | La Mancha |
20/11 (Ter) | AAP Pilar | D | Alegría Fish Creek | 13 | X | 12 | Chapa Uno |
21/11 (Qua) | AAP Pilar | C | Pilará EN | 14 | X | 10 | La Quinta |
21/11 (Qua) | AAP Pilar | A | La Irenita | 12 | X | 9 | La Cañada |
21/11 (Qua) | AAP Pilar | B | La Dolfina | 15 | X | 16 | Las Monjitas |
21/11 (Qua) | AAP Pilar | B | La Virgencita | 13 | X | 12 | La Mariana ONA |
21/11 (Qua) | AAP Pilar | A | La Esquina | 8 | X | 7 | La Ensenada |
27/11 (Ter) | AAP Pilar | A | La Ensenada | 11 | X | 12 | La Irenita |
27/11 (Ter) | AAP Pilar | D | La Mancha | 15 | X | 7 | Chapa Uno |
27/11 (Ter) | AAP Pilar | D | La Aguada | 7 | X | 6 | Alegría Fish Creek |
27/11 (Ter) | AAP Pilar | A | La Cañada | 13 | X | 14 | La Esquina |
28/11 (Qua) | AAP Pilar | B | La Mariana ONA | 9 | X | 14 | Las Monjitas |
28/11 (Qua) | AAP Pilar | C | La Natividad | 16 | X | 9 | La Quinta |
28/11 (Qua) | AAP Pilar | C | San Diego On Tap | 10 | X | 15 | Pilará EN |
28/11 (Qua) | AAP Pilar | B | La Virgencita | 7 | X | 16 | La Dolfina |
1/12 (Sáb) | AAP Pilar | A | La Cañada | 6 | X | 11 | La Ensenada |
1/12 (Sáb) | AAP Pilar | C | Chapa Uno | 11 | X | 13 | La Aguada |
1/12 (Sáb) | AAP Pilar | D | Alegría Fish Creek | 9 | X | 15 | La Mancha |
1/12 (Sáb) | AAP Pilar | A | La Irenita | 10 | X | 8 | La Esquina |
2/12 (Dom) | AAP Pilar | C | San Diego On Tap | 10 | X | 12 | La Quinta |
2/12 (Dom) | AAP Pilar | B | La Dolfina | 11 | X | 8 | La Mariana ONA |
2/12 (Dom) | AAP Pilar | D | La Natividad | 8 | X | 11 | Pilará EN |
2/12 (Dom) | AAP Pilar | B | Las Monjitas | 9 | X | 7 | La Virgencita |
SEMIFINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
7/12 (Sex) | Palermo | Pilará EN | 13 | X | 10 | Las Monjitas |
7/12 (Sex) | Palermo | La Mancha | 10 | X | 7 | La Irenita |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
14/12 (SeX) | Palermo | Pilará EN | 6 | X | 21 | La Mancha |
Regulamento: Não divulgado