Local: AAP Pilar / Argentina
Data: 20.11 – 13.12.2019
Handicap: 24-29 gols
Campeã: SOL DE AGOSTO
Melhor cavalo: Open Sexy (Lucas James, La Esquina)
EQUIPES
El Trebol | 27 |
Ignácio Negri | 7 |
Felipe Vercellino | 6 |
Aluísio Villela | 7 |
Pedrinho Zacharias | 7 |
L.I. Martindale | 25 |
Felipe Miguens | 5 |
Diego Araya | 7 |
Julio N. Astrada | 7 |
Santiago Araya | 6 |
Power Horse | 24 |
Felipe M. Ferrario | 6 |
Patrick O`Dwyer | 6 |
Alejo Aramburu | 6 |
Gaston Maiquez | 6 |
Chapaleufú | 24 |
Manuel Elizalde | 6 |
Carlos M. Ulloa | 5 |
Jack Richardson | 7 |
Tommy Beresford | 6 |
La Irenita II | 29 |
Santiago Losa | 7 |
Martin Podesta | 7 |
Jacinto Crotto | 7 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Chapa Uno | 26 |
Bautista O. Urbina | 6 |
Julian de Lusaretta | 8 |
Juan Z. Canal | 6 |
Alfonso Pieres H. | 6 |
La Dolfina III | 28 |
Isidro Strada | 7 |
João Paulo Ganon | 7 |
Tomas F. Llorente | 7 |
Raul Colombres | 7 |
Trenque Lauquen | 25 |
Santiago Laborde | 6 |
Nicolas Espain | 7 |
Agustin Canale | 6 |
Miguel Del Carril | 6 |
Sol de Agosto | 27 |
Rufino Bensadon | 5 |
Pancho Bensadon | 7 |
Fred Mannix | 8 |
Paco de Narvaez | 7 |
La Cañada L.D. | 24 |
Gino Ringa | 6 |
Facundo Obregon | 6 |
Juan C. Campos | 6 |
Manuel C. Campos | 6 |
PilarChico | 25 |
Luke Tomlinson | 6 |
Manuel P. de Ayala | 6 |
Pedro Falabella | 7 |
Lucas Lalor | 6 |
La Aguada | 26 |
Benjamin U. Rueda | 6 |
Juan Ambroggio | 6 |
Eduardo N. Astrada | 8 |
Valentin N. Astrada | 6 |
Los Machitos | 28 |
Martin Aguerre H. | 7 |
Mariano Aguerre | 8 |
Pablo Llorente | 6 |
Marcos Araya | 7 |
La Cañada | 28 |
Ezequiel M. Ferrario | 8 |
Agustin Obregon | 6 |
Alejandro Muzzio | 8 |
Jared Zenni | 6 |
La Esquina | 28 |
Pascual S. Vicuña | 6 |
Lucas James | 7 |
Bautista Bayugar | 8 |
Juan A. G. Grossi | 7 |
L.I. Sampacho | 25 |
Segundo Bocchino | 6 |
Mariano Gonzalez h. | 6 |
Victorino R. Borba | 6 |
Mariano Gonzalez | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO 1 | J | V | D |
1º | Chapa Uno | 3 | 3 | – |
2º | Chapaleufú | 3 | 2 | 1 |
3º | La Aguada | 2 | – | 2 |
4º | La Irenita II | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO 2 | J | V | D |
1º | Sol de Agosto | 3 | 3 | – |
2º | La Dolfina III | 3 | 2 | 1 |
3º | L.I. Sampacho | 2 | – | 2 |
4º | L.I. Martindale | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO 3 | J | V | D |
1º | Los Machitos | 3 | 3 | – |
2º | El Trebol | 3 | 2 | 1 |
3º | Pilarchico | 2 | – | 2 |
4º | La Cañada L.D. | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO 4 | J | V | D |
1º | La Esquina | 3 | 3 | – |
2º | La Cañada | 3 | 2 | 1 |
3º | Power Horse | 2 | – | 2 |
4º | Trenque Lauquen | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
20/11 (Qua) | AAP Pilar | 1 | La Irenita II | 10 | X | 11 | Chapaleufú |
20/11 (Qua) | AAP Pilar | 1 | Chapa Uno | 14 | X | 13 | La Aguada |
20/11 (Qua) | AAP Pilar | 4 | La Cañada | 13 | X | 9 | Trenque Lauquen |
20/11 (Qua) | AAP Pilar | 4 | La Esquina | 11 | X | 5 | Power Horse |
21/11 (Qui) | AAP Pilar | 2 | La Dolfina III | 20 | X | 7 | L.I. Martindale |
21/11 (Qui) | AAP Pilar | 2 | Sol de Agosto | 15 | X | 13 | L.I. Sampacho |
21/11 (Qui) | AAP Pilar | 3 | Los Machitos | 15 | X | 8 | La Cañada L.D. |
21/11 (Qui) | AAP Pilar | 3 | El Trebol | 18 | X | 10 | Pilarchico |
28/11 (Qui) | AAP Pilar | 1 | Chapaleufú | 15 | X | 8 | La Aguada |
28/11 (Qui) | AAP Pilar | 1 | La Irenita II | 14 | X | 10 | Chapa Uno |
28/11 (Qui) | AAP Pilar | 4 | La Cañada | 10 | X | 9 | Power Horse |
28/11 (Qui) | AAP Pilar | 4 | La Esquina | 13 | X | 12 | Trenque Lauquen |
29/11 (Sex) | AAP Pilar | 2 | La Dolfina III | 9 | X | 8 | L.I. Sampacho |
29/11 (Sex) | AAP Pilar | 2 | Sol de Agosto | 16 | X | 7 | L.I. Martindale |
29/11 (Sex) | AAP Pilar | 3 | Los Machitos | 12 | X | 9 | Pilarchico |
29/11 (Sex) | AAP Pilar | 3 | El Trebol | 10 | X | 8 | La Cañada L.D. |
2/12 (Seg) | AAP Pilar | 1 | Chapaleufú | 13 | X | 16 | Chapa Uno |
– | AAP Pilar | 1 | La Irenita II | – | X | – | La Aguada |
2/12 (Seg) | AAP Pilar | 4 | La Esquina | 9 | X | 8 | La Cañada |
– | AAP Pilar | 4 | Power Horse | – | X | – | Trenque Lauquen |
3/12 (Ter) | AAP Pilar | 2 | La Dolfina III | 10 | X | 16 | Sol de Agosto |
– | AAP Pilar | 2 | L.I. Martindale | – | X | – | L.I. Sampacho |
3/12 (Ter) | AAP Pilar | 3 | El Trebol | 9 | X | 8 | Los Machitos |
– | AAP Pilar | 3 | Pilarchico | – | X | – | La Cañada L.D. |
SEMIFINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
7/12 (Sáb) | Palermo 2 | Chapa Uno | 9 | X | 15 | La Esquina |
8/12 (Dom) | Palermo 2 | Sol de Agosto | 10 | X | 9 | Los Machitos |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
12/12 (Sex) | AAP Pilar | La Esquina | 8 | X | 9 | Sol de Agosto |
Regulamento: —