Local: Helvetia Polo Country Club / Brasil
Data: 9.6 a 30.6.2018
Handicap: 4 gols
Campeã: JJ POLO
Melhor Jogador: Pietro Poltronieri (JJ Polo)
EQUIPES
Sharks | 4 |
Rafael Limongi | -1 |
João Locoselli | 0 |
Antonio Moroni | 1 |
Cadu Camargo | 4 |
São José Polo | 4 |
Keko Kalil | -1 |
Gui Kalil | 0 |
Hugo Graciano | 1 |
José Eduardo Kalil | 4 |
JJ Polo | 2 |
Thomas Helou | -1 |
Daniel Jardim | -1 |
Gustavo Garcia | 4 |
Pietro Poltronieri | 0 |
Energia Polo | 3 |
Nando S. Aranha | 0 |
Everson Braccini | -1 |
Fernando Peixoto | -1 |
Rafael Villela | 5 |
Santa Luzia | 4 |
Luli Ferraz | 0 |
Ícaro Silva | 0 |
Plínio Torquatto | 0 |
Zé Luis Toledo | 4 |
São Pedro/Futura | 4 |
Zazo Sampaio | -1 |
Pedro Ivo | 0 |
Vandico Vijal | 2 |
Marquinhos Santos | 3 |
Potiguar | 4 |
Bruno Donato | -1 |
Felipe Maia | 1 |
Xandy Melo | 1 |
Dudu Zacharias | 3 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | São José Polo | 3 | 3 | – | +15 |
2º | JJ Polo | 3 | 2 | 1 | +4 |
3º | Santa Luzia | 3 | 1 | 2 | -5 |
4º | Energia Polo | 3 | – | 3 | -14 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | Potiguar | 2 | 2 | – | +2 |
2º | Sharks | 2 | 1 | 1 | +1 |
3º | São Pedro/Futura | 2 | – | 2 | -3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
9/6 (Sáb) | 12h30 | São José Polo | A | São José Polo | 8 | X | 4 | Santa Luzia |
9/6 (Sáb) | 13h00 | Village 3 | B | Sharks | 5 | X | 3 | São Pedro/Futura |
10/6 (Dom) | 15h00 | Village 7 | A | JJ Polo | 9 | X | 7 | Santa Luzia |
10/6 (Dom) | 15h00 | Village 4 | B | São Pedro/Futura | 8 | X | 9 | Potiguar |
10/6 (Dom) | 15h00 | São José Polo | A | Energia Polo | 2 | X | 12 | São José Polo |
15/6 (Sex) | 15h30 | São José Polo | A | São José Polo | 9 | X | 8 | JJ Polo |
16/6 (Sáb) | 12h00 | Village 7 | B | Potiguar | 9 | X | 8 | Sharks |
16/6 (Sáb) | 12h30 | Village 3 | A | JJ Polo | 10 | X | 7 | Energia Polo |
17/6 (Dom) | 10h00 | Village 4 | A | Energia Polo | 5 | X | 6 | Santa Luzia |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
23/6 (Sáb) | 12h00 | São José Polo | São José Polo | 5 | X | 4 | Sharks |
23/6 (Sáb) | 12h00 | Village 6 | Potiguar | 4 | X | 9 | JJ Polo |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
30/6 (Sáb) | 13h30 | HPCC 1 | São José Polo | 6 | X | 7 | JJ Polo |
Regulamento: As equipes fazem confrontos entre si dentro das chaves. Ao final das três rodadas as duas melhores colocadas de cada grupo avançam às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Saldo de Gols, (4) Gols Marcados e (5) Sorteio