Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 16.6 – 29.6.2019
Handicap: 4 gols
Campeã: SÃO JOSÉ POLO
Melhor Jogador: Keko Kalil (São José Polo)
EQUIPES
São Jorge/São Joaquim | 4 |
Antonio Moroni | 1 |
Felipe S. Aranha | -1 |
Patrick Bittencourt | 0 |
Marquinhos Santos | 4 |
São José Polo | 3 |
Keko Kalil | 0 |
João Pedro S. Aranha | 0 |
Gui Kalil | 1 |
Xandy Melo | 2 |
Olhos D’Água | 4 |
Sergio Cardoso | -1 |
Pateta Rodrigues | 0 |
Vitor | -1 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Invernada | 4 |
Zuio Junqueira | 0 |
Gabriel Pimenta | 0 |
Eduardo Almeida | 0 |
Eduardo Junqueira | 4 |
São Pedro | 4 |
Pedro Sampaio | 1 |
André Junqueira F. | 1 |
Flavinho Junqueira | 0 |
Vandico Vijal | 2 |
Sparta/Estância | 3 |
Betina Hoffman | -1 |
Henrique Schalldach | 0 |
Marcus Schalldach | 1 |
Preto Castilho | 3 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | Olhos D’Água | 3 | 2 | 1 | -2 |
2º | São Pedro | 3 | – | 3 | -9,5 |
3º | Invernada | 3 | – | 3 | -9,5 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | São José Polo | 3 | 3 | – | +18,5 |
2º | São Jorge/São Joaquim | 3 | 2 | 1 | +1 |
3º | Sparta/Estância | 3 | 2 | 1 | +1,5 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
16/6 (Dom) | 10h30 | Village 3 | A-B | São Jorge | 8 | X | 6 | São Pedro |
16/6 (Dom) | 10h30 | Olhos D’Água | A-B | Olhos D’Água | 7 | X | 6,5 | Sparta/Estância |
16/6 (Dom) | 15h00 | São José Polo | A-B | Invernada | 2 | X | 9,5 | São José Polo |
20/6 (Qui) | 13h00 | São José Polo | A-B | São José Polo | 8,5 | X | 4 | Olhos D’Água |
20/6 (Qui) | 13h00 | Village 3 | A-B | Invernada | 6 | X | 7 | São Jorge |
20/6 (Qui) | 15h00 | Village 6 | A-B | São Pedro | 5 | X | 6 | Sparta/Estância |
22/6 (Sáb) | 10h15 | Olhos D’Água | A-B | São Jorge | 3 | X | 5 | Olhos D’Água |
22/6 (Sáb) | 14h00 | Village 1 | A-B | Sparta/Estância | 8 | X | 7 | Invernada |
22/6 (Sáb) | 15h00 | São José Polo | A-B | São Pedro | 4 | X | 10,5 | São José Polo |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
23/6 (Dom) | 10h30 | Olhos D’Água | São José Polo | 10 | X | 8 | Olhos D`Água |
23/6 (Dom) | 10h30 | Village 3 | São Jorge/São Joaquim | 9 | X | 8 | Sparta/Estância |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
30/6 (Dom) | 13h00 | HPCC 1 | São José Polo | 8 | X | 6 | São Jorge/São Joaquim |
Regulamento: Equipes fazem confrontos de maneira cruzada. Ao final das três rodadas, as quatro melhores colocadas no geral avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, (3) Saldo de Gols, (4) Gols Marcados e (5) Penaltis