Copa Estado de São Paulo – 4 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 16.6 – 29.6.2019
Handicap: 4 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Melhor Cavalo: —

Publicidade
200-series

EQUIPES

São Jorge/São Joaquim 4
Antonio Moroni 1
Felipe S. Aranha -1
Patrick Bittencourt 0
Marquinhos Santos 4
São José Polo 3
Keko Kalil 0
João Pedro S. Aranha 0
Gui Kalil 1
Xandy Melo 2
Olhos D’Água 4
Sergio Cardoso -1
Pateta Rodrigues 0
Vitor -1
Leandro Rodrigues 6
Invernada 4
Zuio Junqueira 0
Gabriel Pimenta 0
Eduardo Almeida 0
Eduardo Junqueira 4
São Pedro 12
Pedro Sampaio 1
André Junqueira F. 1
Flavinho Junqueira 0
Vandico Vijal 2
Sparta/Estância 3
Betina Hoffman -1
Henrique Schalldach 0
Marcus Schalldach 1
Preto Castilho 3

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D SG
Olhos D’Água 1 1 +1
São Pedro 1 1 -2
Invernada 1 1 -7
Pos. GRUPO B J V D SG
São José Polo 1 1 +7
São Jorge/São Joaquim 1 1 +2
Sparta/Estância 1 1 -1

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
16/6 (Dom) 10h30 Village 3 A-B São Jorge 8 X 6 São Pedro
16/6 (Dom) 10h30 Olhos D’Água A-B Olhos D’Água 7 X 6 Sparta/Estância
16/6 (Dom) 15h São José Polo A-B Invernada 2 X 9 São José Polo
20/6 (Qui) 13h00 São José Polo A-B São José Polo X Olhos D’Água
20/6 (Qui) 13h00 Village 3 A-B Invernada X São Jorge
20/6 (Qui) 15h00 Village 6 A-B São Pedro X Sparta/Estância
22/6 (Sáb) 14h00 Olhos D’Água A-B São Jorge X Olhos D’Água
22/6 (Sáb) 14h00 Village A-B Sparta/Estância X Invernada
22/6 (Sáb) 14h00 São José Polo A-B São Pedro X São José Polo

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
23/6 (Dom) Village 1º Lugar Geral X 4º Lugar Geral
23/6 (Dom) Village 2º Lugar Geral X 3º Lugar Geral

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
29/6 (Sáb) HPCC Vencedor Semi 1 X Vencedor Semi 2

Regulamento: Equipes fazem confrontos de maneira cruzada. Ao final das três rodadas, as quatro melhores colocadas no geral avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, (3) Saldo de Gols, (4) Gols Marcados e (5) Penaltis