Local: Helvetia Polo Country Club / Brasil
Data: 20.5 a 9.6.2018
Handicap: 12 gols
Campeã: TIGRES
Melhor Jogador: Aluísio Villela (Tigres)
Melhor Cavalo: —
EQUIPES
Itaguaí/Rancho Fundo | 12 |
Luiz Junqueira F. | 1 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Gon Matarazzo | 4 |
Du Cunha | 4 |
Toca do Gato | 10 |
Tom Ferreira | 0 |
José Eduardo S. Aranha | 2 |
Deuler Junqueira | 3 |
Rafael Villela | 5 |
Volvo/Prata | 9 |
Sergito Cardoso | 1 |
Felipe Prata | -1 |
Gustavo Garcia | 4 |
Guiga Lins | 5 |
Santa Márcia/Itanhangá | 12 |
Alfredo Khouri | 1 |
Marquinhos Santos | 3 |
Rodrigo Pinheiro | 3 |
Nando Pelosini | 5 |
Invernada | 12 |
Eduardo Parisi | 3 |
Eduardo Junqueira | 3 |
Ziza Meirelles | 3 |
Gito Junqueira | 3 |
Tigres | 11 |
Gabriel Pimenta | -1 |
Bernardo Klabin | 1 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
Aluísio Villela | 7 |
São Pedro | 12 |
Felipe Maia | 1 |
Pedro Sampaio | 1 |
Jorge D. Junqueira | 4 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Colorado | 12 |
Eduardo Almeida | -1 |
Ubajara Andrade | 4 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Alexandre Junqueira | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Toca do Gato | 3 | 2 | 1 |
2º | Volvo/Prata | 3 | 2 | 1 |
3º | Itaguaí/Rancho Fundo | 3 | 1 | 2 |
4º | Santa Márcia/Itanhangá | 3 | 1 | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Colorado | 3 | 2 | 1 |
2º | Tigres | 3 | 2 | 1 |
3º | São Pedro | 3 | 1 | 2 |
4º | Invernada | 3 | 1 | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
20/5 (Dom) | 11h00 | Village 3 | B | Invernada | 4 | X | 7 | São Pedro |
20/5 (Dom) | 13h00 | Village 6 | B | Colorado | 11 | X | 9 | Tigres |
26/5 (Sáb) | 10h00 | Itanhangá | A | Volvo/Prata | 8 | X | 6 | Santa Márcia/Itanhangá |
26/5 (Sáb) | 10h00 | HPCC 2 | A | Toca do Gato | 11 | X | 12 | Itaguaí |
27/5 (Dom) | 10h00 | Itanhangá | A | Santa Márcia/Itanhangá | 7 | X | 9 | Toca do Gato |
27/5 (Dom) | 14h00 | Village 6 | A | Itaguaí | 3 | X | 8 | Volvo/Prata |
31/5 (Qui) | 13h00 | Village 8 | B | Invernada | 6 | X | 7 | Tigres |
31/5 (Qui) | 15h00 | Village 4 | B | São Pedro | 5 | X | 8 | Colorado |
2/6 (Sáb) | 13h00 | Village 6 | A | Volvo/Prata | 9 | X | 11 | Toca do Gato |
2/6 (Sáb) | 13h00 | Itanhangá | A | Santa Márcia/Itanhangá | 11 | X | 9 | Itaguaí |
2/6 (Sáb) | 10h30 | Village 7 | B | Invernada | 10 | X | 9 | Colorado |
2/6 (Sáb) | 15h00 | Village 2 | B | Tigres | 8 | X | 6 | São Pedro |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
3/6 (Dom) | 13h30 | Village 2 | Colorado | 8 | X | 9 | Volvo/Prata |
3/6 (Dom) | 13h30 | Village 8 | Toca do Gato | 8 | X | 9 | Tigres |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
9/6 (Sáb) | 14h30 | HPCC 1 | Volvo/Prata | 8 | X | 10 | Tigres |
Regulamento: As equipes fazem confrontos entre si dentro das chaves. Ao final das três rodadas as duas melhores colocadas de cada grupo avançam às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Penaltis, dois cobradores