Copa Helvetia – 4 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 19.5 – 2.6.2019
Handicap: 4 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Melhor Cavalo: —

EQUIPES

São Jorge/Futura 4
Pedro Ivo -1
Antonio Moroni 1
Felipe Maia 1
Gito D. Junqueira 3
Tefisa 4
Ícaro Silva 1
Caíque Bezerra 3
Everson Braccini -1
Daniel Ribeiro 1
F.B.P. 4
Cel. Serrão -1
Beto D. Junqueira -1
Fábio Estrela 0
Renato D. Junqueira 6
Olhos D`Água 4
Keiny Silva -1
Sergio Cardoso -1
Pateta Rodrigues 0
Leandro Rodrigues 6
Sto Antonio/Blue Stone 2
Thomas Helou -1
José Roberto Oliva -1
Fata Jacintho 0
Gustavo Garcia 4
São Joaquim 4
Nando S. Aranha 0
Eduardo Almeida 0
Patrick Bittencourt 0
Marquinhos Santos 4
Casa Verde 4
Dudi S. Aranha -1
João Pedro S. Aranha 0
Robertinho S. Aranha 2
Serginho Figueiredo 3

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D SG
Casa Verde 1 1 +7
Santo Antonio 1 1 +2
São Joaquim
F.B.P. 2 2 -9
Pos. GRUPO B J V D SG
São Jorge/Futura
Olhos D`Água
Tefisa

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
19/5 (dom) 10h30 Village 4 A Casa Verde 10 X 3 F.B.P.
24/5 (Sex) 15h30 Village 3 A F.B.P. 5 X 7 Santo Antonio
25/5 (Sáb) 11h00 Village 4 A Santo Antonio X Casa Verde
26/5 (Dom) 12h30 Village 3 B Olhos D`Água X Tefisa
26/5 (Dom) 13h00 Village 4 A São Joaquim X F.B.P.
29/5 (Qua) 15h30 Village A Casa Verde X São Joaquim
1/6 (Sáb) 15h00 Village B São Jorge/Potiguar X Olhos D`Água
1/6 (Sáb) 15h00 Village A São Joaquim X Santo Antonio
2/6 (Dom) 10h30 Village B Tefisa X São Jorge/Potiguar

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
8/6 (Sáb) 1º Lugar Geral X 4º Lugar Geral
8/6 (Sáb) 2º Lugar Geral X 3º Lugar Geral

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
9/6 (Dom) HPCC Vencedor Semi 1 X Vencedor Semi 2

Regulamento: As equipes foram divididas em duas zonas com três equipes cada. Os confrontos acontecem de maneira cruzada e, ao final das três rodadas, as quatro primeiras colocadas no geral avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo e (3) Saldo de Gols, (4) Gols Pré e (5) Sorteio