Local: Pilar / Argentina
Data: 29.10 – 14.11.2018
Handicap: 29 gols
Campeã: La Irenita
Melhor Cavalo: Irenita Fastuosa (jogada por Santiago Loza)
EQUIPES
La Esquina | 29 |
Pascual S. de Vicuña | 6 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Mariano Aguerre | 8 |
Rodrigo Rueda | 7 |
La Quinta | 25 |
Lucas Lalor | 6 |
Mark Tomlinson | 6 |
James Beim | 7 |
Luke Tomlinson | 6 |
La Natividad | 25 |
Camilo Castagnola | 6 |
Lucas James | 7 |
Barto Castagnola | 6 |
Santiago Laborde | 6 |
Alegria Fish Creek | 29 |
Julian Mannix | 6 |
Juan R. Guiñazu | 8 |
Agustin Merlos | 8 |
Jaime G. Huidobro | 7 |
La Ensenada Octavia | 25 |
Mariano Gonzalez H. | 5 |
Victorino R. Jorba | 6 |
Mariano Gonzalez | 7 |
Matias Magrini | 7 |
La Irenita | 25 |
Juan Jauretche | 6 |
Santiago Loza | 6 |
Jacinto Crotto | 7 |
Martin Podestá | 6 |
Pilará E.N. | 28 |
Segundo Bocchino | 6 |
Juan A. G. Grossi | 7 |
Ale Muzzio | 8 |
Matias T. Zavaleta | 7 |
La Dolfina | 26 |
Isidro Strada | 6 |
Raul Colombres | 6 |
Tomas F. Llorente | 7 |
João Paulo Ganon | 7 |
La Mariana ONA | 25 |
Juan Cruz Merlos | 6 |
Nicolas Recaite | 6 |
Pite Merlos | 7 |
Patrick O`Dwyer | 6 |
La Aguada | 26 |
Benjamin Urquiza | 6 |
Juan Ambroggio | 6 |
Eduardo N. Astrada | 8 |
Valentin N. Astrada | 6 |
Chapa Uno | 26 |
Marcos G. Del Rio | 6 |
Ignácio Negri | 7 |
Bautista Heguy | 7 |
Nico Maderna | 6 |
La Virgencita | 25 |
Juan Calafell | 6 |
Felipe Vercellino | 6 |
Gonzalo Deltour | 7 |
Manuel Calafell | 6 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | La Natividad | 2 | 2 | – | +10 |
2º | La Esquina | 2 | 1 | 1 | -3 |
3º | La Quinta | 2 | – | 2 | -7 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | La Irenita | 2 | 1 | 1 | +4 |
2º | Alegría Fish Creek | 2 | 1 | 1 | 0 |
3º | La Ensenada Octavia | 2 | 1 | 1 | -4 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D | SG |
1º | La Dolfina | 2 | 2 | – | +3 |
2º | Pilará EN | 2 | 1 | 1 | +3 |
3º | La Mariana ONA | 2 | – | 2 | -6 |
Pos. | GRUPO D | J | V | D | SG |
1º | La Aguada | 2 | 2 | – | +6 |
2º | La Virgencita | 2 | 1 | 1 | -1 |
3º | Chapa Uno | 2 | – | 2 | -5 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
29/10 (Seg) | Ellerstina | A | La Esquina | 5 | X | 11 | La Natividad |
29/10 (Seg) | Alegría | B | Alegría Fish Creek | 8 | X | 7 | La Irenita |
29/10 (Seg) | La Aguada | D | La Aguada | 8 | X | 5 | La Virgencita |
31/10 (Ter) | La Mariana | C | Pilará E.N. | 9 | X | 5 | La Mariana ONA |
2/11 (Sex) | AAP Pilar | A | La Esquina | 10 | X | 7 | La Quinta |
2/11 (Sex) | AAP Pilar | B | La Irenita | 10 | X | 5 | La Ensenada |
2/11 (Sex) | AAP Pilar | C | La Dolfina | 10 | X | 8 | La Mariana ONA |
2/11 (Sex) | AAP Pilar | D | La Virgencita | 9 | X | 7 | Chapa Uno |
5/11 (Seg) | AAP Pilar | A | La Quinta | 6 | X | 10 | La Natividad |
5/11 (Seg) | Alegría | B | Alegría Fish Creek | 7 | X | 8 | La Ensenada |
5/11 (Seg) | AAP Pilar | C | Pilará EN | 9 | X | 10 | La Dolfina |
5/11 (Seg) | AAP Pilar | D | La Aguada | 8 | X | 5 | Chapa Uno |
SEMIFINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
9/11 (Sex) | AAP Pilar | La Natividad | 13 | X | 14 | La Dolfina |
9/11 (Sex) | AAP Pilar | La Irenita | 10 | X | 9 | La Aguada |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
14/11 (Qua) | AAP Pilar | La Dolfina | 10 | X | 11 | La Irenita |
Regulamento: Não divulgado