Copa P.G. Meirelles – 4 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 14.9 – 28.9.2019
Handicap: 4 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Publicidade
200-series

EQUIPES

São Jorge 4
Ricardo Uras -1
Patrick Bittencourt 0
Antonio Moroni 1
Gibi Machado 4
Flamboyant 4
Dudu M. Monteiro -1
Nando S. Aranha 0
Pietro Poltronieri 1
Cadu Camargo 4
Villa Victoria 4
Caca Bicudo -1
Henrique Schalldach 0
Felipe Maia 1
Marquinhos Santos 4
Villa D/Polomar 4
Marcio Maia -1
Luiz Felipe D`Ávila 0
Xande Ribeiro 2
Dudu Zacharias 3
Cana Verde 3
Ruy Rocha -1
Rafa Limongi -1
André Santos 2
Alemão Meirelles 3
Toca do Gato 4
Bruno Donato -1
Tom Ferreira 0
Dudu S. Aranha -1
Rafael Villela 6
São José Polo 4
Toti S. Aranha -1
Keko Kalil 0
Gui Kalil 1
José Eduardo Kalil 4
São Pedro 3
Zazo Sampaio -1
Pedro Sampaio 1
André Junqueira F. 1
Vandico Vijal 2
Tefisa 4
Everson Braccini -1
Pateta Rodrigues 0
Icaro Silva 1
José Luiz Toledo 4

GRUPOS

Pos. Grupo A J V D SG
Flamboyant 2 2 +6
Toca do Gato 2 1 1 -1
São Jorge 2 2 -5
Pos. Grupo B J V D SG
Villa Victoria 2 2 +4
São José Polo 2 1 1 -1
Tefisa 2 2 -3
Pos. Grupo C J V D SG
São Pedro 2 2 +4
Cana Verde 2 1 1 +5
Villa D 2 2 -9

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
14/9 (Sáb) 10h00 Village 6 A Toca do Gato 6 X 5 São Jorge
14/9 (Sáb) 11h30 Village 7 C Cana Verde 12 X 5 Villa D
14/9 (Sáb) 15h30 São José Polo B São José Polo 7 X 9 Villa Victoria
15/9 (Dom) 12h30 Village 4 C São Pedro 7 X 5 Cana Verde
15/9 (Dom) 12h00 São José Polo B Tefisa 8 X 9 São José Polo
15/9 (Dom) 15h30 Flamboyant A Flamboyant 7 X 5 Toca do Gato
21/9 (Sáb) 10h00 Village 6 C Villa D 5 X 7 São Pedro
21/9 (Sáb) 10h00 Village 7 B Villa Victoria 8 X 6 Tefisa
21/9 (Sáb) 10h30 Flamboyant A São Jorge 5 X 9 Flamboyant

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
22/9 (Dom) 10h30 Village 2 Villa Victoria 6 X 6,5 Cana Verde
22/9 (Dom) 10h30 Flamboyant Flamboyant 7 X 4 São Pedro

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
15h00 HPCC 1 Flamboyant X Cana Verde

Regulamento: As equipes se enfrentam dentro das chaves. Avançam as semifinais a primeira colocada de cada grupo e a melhor segundo colocada no geral. Critérios de desempate: (1) Pontos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Saldo de Gols, (4) Gols Marcados e (5) Sorteio