Copa Paulo Geraldo Pimenta – 4 gols

Local: Mata Chica Polo Clube / Brasil
Data: 21.3 – 6.4.2019
Handicap: 4 gols

Campeã:
SHO
Melhor Jogador: Jorge D. Junqueira (SHO)

Melhor Cavalo: Fortuna (Ricardo Pimenta, SHO)

EQUIPES

FBP 4
Cel. Serrão -1
Fábio Estrela 0
Beto D. Junqueira -1
Renato Junqueira 6
SHO 4
Jorge D. Junqueira 3
Ricardo Pimenta 2
João Torquatto 0
Gabriel Bueno -1
Matinha Jet Set 4
Maurício D. Junqueira 0
Rivaldo Marchezi 0
Eduardo Almeida 0
Dudu Parisi 4
Franca/Radamés 3
Tulio Jacintho 3
Caio Guarnieri 2
Gui Ferreira -1
Felipe Ferreira -1
São Jeronimo/Rep. Barem 3
Mário D. Junqueira 1
Ziza Meirelles 3
Alvaro Junqueira 0
Fábio Meirelles -1
Monte Belo/Pão 4
Arthur Junqueira 2
Fernando Junqueira 1
Marcos Junqueira 1
Bruno M. Rosa 0
Maria Filó 4
Gabriel Villela 4
Bruno Fuser 0
Guilherme Aidar -1
Maurinho D. Junqueira 0
J.A. 4
Julio Zacharias 4
André Ribeiro 2
Caio Pucci -1
Pedro Hellu -1

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D SG
J.A. 3 3 9
SHO 3 2 1 13
FBP 3 1 2 -1
São Jeronimo/Rep. Barem 3 3 -21
Pos. GRUPO B J V D SG
Franca/Radamés 3 2 1 2
Matinha/Jet Set 3 2 1 0
Maria Filó 3 1 2 0
Monte Belo/Pão 3 1 2 -2

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
23/3 (Sáb) 10h00 SHO B Franca/Radamés 9 X 10 Monte Belo/Pão
23/3 (Sáb) 12h30 Invernada A FBP 14 X 8 São Jeronimo/Rep. Barem
23/3 (Sáb) 13h00 Mata Chica P.C. 4 A SHO 10 X 11 J.A.
23/3 (Sáb) 15h00 Mata Chica P.C. 4 B Matinha/Jet Set 10 X 9 Maria Filó
24/3 (Dom) 10h00 Invernada A FBP 5 X 11 SHO
24/3 (Dom) 10h00 SHO B Monte Belo/Pão 8 X 9 Matinha/Jet Set
24/3 (Dom) 10h00 Mata Chica P.C. 4 B Maria Filó 8 X 9 Franca/Radamés
24/3 (Dom) 12h30 Mata Chica P.C. 4 A J.A. 13 X 6 São Jeronimo/Rep. Barem
30/3 (Sáb) 10h00 Invernada A FBP 6 X 7 J.A
30/3 (Sáb) 10h00 Mata Chica P.C. 4 A São Jeronimo/Rep. Barem 4 X 12 SHO
30/3 (Sáb) 12h30 Mata Chica P.C. 3 B Matinha/Jet Set 8 X 10 Franca/Radamés
30/3 (Sáb) 15h00 SHO B Maria Filó 11 X 9 Monte Belo/Pão

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
31/3 (Dom) 13h00 Mata Chica PC 3 Matinha/Jet Set 7 X 12 J.A.
31/1 (Dom) 15h00 Mata Chica PC 4 SHO 12 X 8 Franca/Radamés

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
6/4 (Sáb) 10h00 Mata Chica P.C. J.A. 8 X 14 SHO

Regulamento: As equipes foram divididas em duas zonas com quatro integrantes cada. Os confrontos acontecem dentro da chave e, ao final das três rodadas de classificação, as duas melhores colocadas de cada grupo avançam as semifinais. Critérios de desempate: Não divulgado