Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 7.4 a 21.4.2019
Handicap: 2 gols
Campeã: CASA VERDE
Melhor Jogador: Marquinhos Santos (Casa Verde)
EQUIPES
Casa Verde | 2 |
Felipe S. Aranha | -1 |
Dudu S. Aranha | -1 |
Nando S. Aranha | 0 |
Marquinhos Santos | 4 |
Jataí/Energia | 2 |
Fernando Peixoto | -1 |
Carlos Andrade | 0 |
Patrick Bittencourt | 0 |
Caíque Bezerra | 3 |
JAL | 2 |
Vitor | -1 |
João Locoselli | 0 |
Daniel Ribeiro | 1 |
Hugo Graciano | 2 |
Potiguar/Cuiabá Polo | 2 |
Marcio Maia | -1 |
Rodrigo Rodrigues | -1 |
Felipe Maia | 1 |
Gito D. Junqueira | 3 |
Sto Antonio/V. Victoria | 2 |
Cacá Bicudo | -1 |
Zé Roberto Oliva | -1 |
Rodrigo Gomes | 2 |
Rudnei Carvalho | 2 |
Santa Luzia | 2 |
Keiny Silva | -1 |
Pateta Rodrigues | 0 |
Icaro Silva | 1 |
Vandico Vijal | 2 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | Santa Luzia | 3 | 2 | 1 | +3 |
2º | Santo Antonio | 3 | 2 | 1 | 0 |
3º | Potiguar/Cuiabá Polo | 3 | 1 | 2 | +4 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | Casa Verde | 3 | 2 | 1 | +2 |
2º | Jataí/Energia | 3 | 2 | 1 | 0 |
3º | JAL | 3 | – | 3 | -9 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
13/4 (Sáb) | 10h00 | Village 4 | A-B | JAL | 5 | X | 7 | Santa Luzia |
13/4 (Sáb) | 13h00 | Village 4 | A-B | Casa Verde | 6 | X | 5 | Potiguar/Cuiabá Polo |
13/4 (Sáb) | 15h00 | Village 4 | A-B | Santo Antonio | 4 | X | 6 | Jataí/Energia |
18/4 (Qui) | 16h00 | Village 4 | A-B | JAL | 4 | X | 5 | Santo Antonio |
20/4 (Sáb) | 12h30 | Village 4 | A-B | Potiguar/Cuiabá Polo | 4 | X | 5 | Jataí/Energia |
21/4 (Dom) | 10h00 | Village 7 | A-B | JAL | 2 | X | 8 | Potiguar/Cuiabá Polo |
21/4 (Dom) | 10h00 | Village 4 | A-B | Casa Verde | 5 | X | 6 | Santo Antonio |
21/4 (Dom) | 14h00 | Village 7 | A-B | Jataí/Energia | 1 | X | 4 | Santa Luzia |
24/4 (Qua) | 15h30 | Village 7 | A-B | Santa Luzia | 5 | X | 7 | Casa Verde |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
28/4 (Dom) | 10h00 | Village 6 | Santa Luzia | 7 | X | 2 | Jataí/Energia |
28/4 (Dom) | 11h15 | Village 7 | Casa Verde | 8 | X | 7 | Santo Antonio |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
1/5 (Qua) | 13h30 | HPCC 2 | Santa Luzia | 4 | X | 5 | Casa Verde |
Regulamento: equipes estão divididas em dois grupos e fazem confrontos de maneira cruzada. As quatro melhores colocadas no geral avançam as semifinais. Critérios de desempate: não divulgado