Local: Associação Argentina de Polo (Palermo) / Argentina
Data: 2.12 – 14.12.2019
Handicap: 40 gols (feminino)
Campeã: EL OVERO 27 UAE
Melhor Jogador: Lia Salvo (El Overo 27 UAE)
Melhor Cavalo: Principito Jaimita (Mia Cambiaso)
EQUIPES
El Overo 27 UAE | 30 |
Clara Cassino | 7 |
Millie Hine | 4 |
Hazel Jackson | 10 |
Lia Salvo | 9 |
La Dolfina Brava | 29 |
Milagros Sanchez | 7 |
Milagros F. Araújo | 7 |
Mia Cambiaso | 7 |
Candelaria F. Araújo | 8 |
La Dolfina Anamara | 27 |
Maria Bellande | 6 |
Sol Lopez Llanes | 5 |
Paola Martinez | 8 |
Maria L. Gimenez | 6 |
SML Fred Segal | 25 |
Dawn Laurel Jones | 6 |
Emma Tomlinson | 5 |
Tamara Fox | 7 |
Sarah Wiseman | 7 |
La Ensenada | 22 |
Neku Atawodi-Edun | 4 |
Fatima Balzano | 6 |
Mia N. Astrada | 6 |
Ines Lalor | 6 |
La Victoria | 16 |
Stephanie Haverhals | 4 |
Sofia Scuitto | 4 |
Maitena Marre | 4 |
Sofia Lorenzo | 4 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | La Dolfina Brava | 2 | 2 | – |
2º | La Dolfina Anamara | 2 | 1 | 1 |
3º | La Ensenada | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | El Overo 27 UAE | 2 | 2 | – |
2º | SML Fred Segal | 2 | 1 | 1 |
3º | La Victoria | 2 | – | 2 |
FASE DE CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
2/12 (Seg) | Pilar | A | La Dolfina Brava | 9 | X | 3 | La Ensenada |
2/12 (Seg) | Pilar | B | El Overo27 UAE | 16 | X | 1 | La Victoria |
4/12 (Qua) | Pilar | A | La Ensenada | 3 | X | 5 | La Dolfina Anamara |
4/12 (Qua) | Pilar | B | La Victoria | 4 | X | 9 | SML Fred Segal |
7/12 (Sáb) | Pilar | A | La Dolfina Anamara | 2 | X | 8 | La Dolfina Brava |
7/12 (Sáb) | Pilar | B | SML Fred Segal | 3 | X | 12 | El Overo27 UAE |
QUARTAS DE FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
9/12 (Seg) | Pilar | La Dolfina Anamara | 9 | X | 3 | La Victoria |
9/12 (Seg) | Pilar | SML Fred Segal | 7 | X | 6 | La Ensenada |
SEMIFINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
11/12 (Qua) | Pilar | La Dolfina Brava | 10 | X | 4 | SML Fred Segal |
11/12 (Qua) | Pilar | El Overo 27 UAE | 14 | X | 2 | La Dolfina Anamara |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
14/12 (Sáb) | Palermo | La Dolfina Brava | 5 | X | 10 | El Overo 27 UAE |
Regulamento: equipes se enfrentam dentro dos grupos. Ao término da primeira fase, a primeira colocada de cada chave avança à decisão do título.