King Power Gold Cup

Local: Cowdray Park Polo Club / Inglaterra
Data: 25.6 – 21.7.2019
Handicap: 22 gols

Campeã:

Melhor Jogador: –
Melhor Cavalo:

EQUIPES

La Indiana 22
Michael Bickford 1
Jimbo Fewster 3
Rodrigo Andrade 8
Facundo Pieres 10
Murus Sanctus 22
Corinne Ricard 0
Facundo Sola 7
Gonzalo Pieres 9
Martin Podesta 6
Emlor 22
Spencer McCarthy 0
Alfredo Bigatti 7
Tincho Merlos 8
Fred Mannix 7
Scone Polo 22
David Paradice 0
James Beim 7
Nico Pieres 9
James Harper 6
Dubai 22
Camilo Castagnola 5
Rashid Albwardy 1
Bartolome Castagnola 6
Nachi Du Plessis 8
VS King Power 22
Top Srivaddhanaprabha 0
Juan Martin Zubía 6
Polito Pieres 9
Marcos di Paola 7
Park Place 22
Andrey Borodin 0
Juan Britos 7
Hilario Ulloa 10
Benjamin Urquiza 5
Talandracas 22
Hugues Carmignac 0
Fran Elizalde 8
Julian de Lusaretta 7
Ale Muzzio 7
La Bamba de Areco 22
Jean-François Decaux 0
Kian Hall 3
Pelon Stirling 9
Juan Martin Nero 10
Monterosso 22
Alessandro Bazzoni 0
Juan Gris Zavaleta 7
Cubi Toccalino 8
Joaquin Pittaluga 7

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
Murus Sanctus 4 4
Park Place 4 2 2
Emlor Polo 4 2 2
VS King Power 4 1 3
La Bamba de Areco 4 1 3
Pos. GRUPO B J V D
Dubai Polo 4 3 1
La Indiana 4 3 1
Talandracas 4 3 1
Scone Polo 4 1 3
Monterosso 4 4

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Campo Grupo Tabela de Jogos
25/6 (Ter) Lawns B Monterosso 8 X 13 La Indiana
25/6 (Ter) Lawns A Murus Sanctus 12 X 11 VS King Power
26/6 (Qua) Ambersham B Dubai Polo 7 X 8 Talandracas
26/6 (Qua) Brooks Field A La Bamba de Areco 7 X 11 Park Place
29/6 (Sáb) Brooks Field B Scone 11 X 10 Monterosso
29/6 (Sáb) Ambersham A Emlor 8 X 7 VS King Power
30/6 (Dom) Lawns A Murus Sanctus 14 X 11 Park Place
30/6 (Dom) Lawns B Dubai Polo 16 X 13 La Indiana
2/7 (Ter) Lawns A Emlor 6 X 9 La Bamba de Areco
3/7 (Qua) Lawns B Monterosso 9 X 12 Talandracas
3/7 (Qua) Brooks Field B La Indiana 11 X 7 Scone
4/7 (Qui) Ambersham A VS King Power 7 X 13 Park Place
6/7 (Sáb) Ambersham B Scone 7 X 12 Dubai Polo
6/7 (Sáb) Brooks Field A La Bamba de Areco 10 X 11 Murus Sanctus
7/7 (Dom) Brooks Field B La Indiana 7 X 6 Talandracas
7/7 (Dom) Lawns A Park Place 9 X 11 Emlor
9/7 (Ter) Brooks Field B Dubai Polo 10 X 8 Monterosso
9/7 (Ter) Lawns A VS King Power 9 X 7 La Bamba de Areco
10/7 (Qua) Manor Farm A Emlor 10 X 12 Murus Sanctus
10/7 (Qua) Ambersham B Scone 6 X 7 Talandracas

QUARTAS DE FINAL

Data Campo Tabela de Jogos
13/7 (Sáb) Lawns VS King Power 13 X 12 Murus Sanctus
13/7 (Sáb) Manor Farm Talandracas 10 X 11 Scone
14/7 (Dom) Brooks Field Park Place 9 X 8 Emlor
14/7 (Dom) Lawns Dubai Polo 8 X 7 La Indiana

SEMIFINAIS

Data Campo Tabela de Jogos
17/7 (Qua) VS King Power X Park Place
17/7 (Qua) Scone X Dubai Polo

FINAL

Data Campo Tabela de Jogos
21/7 (Dom) Cowdray Park P.C. Indefinido X Indefinido

Regulamento: —