Local: Guards Polo Club / Inglaterra
Data: 22.5 a 17.5.2018
Handicap: 22 gols
Campeã: LA INDIANA
Melhor Jogador: Facundo Pieres (La Indiana)
Melhor Cavalo: Cube (Facundo Pieres, La Indiana)
EQUIPES
El Remanso | 22 |
Charlie Hanbury | 4 |
Ollie Cudmore | 6 |
James Bein | 6 |
James Harper | 6 |
Valiente | 22 |
Rob Jornaivaz | 1 |
Hugo Lewis | 4 |
Magoo Laprida | 7 |
Adolfo Cambiaso | 10 |
La Indiana | 22 |
Michael Bickford | 1 |
Alec White | 4 |
Nic Roldan | 7 |
Facundo Pieres | 10 |
RH Polo | 22 |
Ben Soleimani | 0 |
Martin Podesta | 5 |
Sapo Caset | 9 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Monterosso | 22 |
Alessandro Bazzoni | 1 |
Juan M. Zubia | 6 |
Ignácio Toccalino | 8 |
Santiago Toccalino | 8 |
La Bamba de Areco | 22 |
Jean F. Decaux | 0 |
B. Watson | 3 |
Pelon Stirling | 9 |
Gonzalito Pieres | 10 |
Les Lions | 22 |
M. Gottsschalk | 0 |
Joaquin Pittaluga | 7 |
Guillermo Terrera | 8 |
Jaime G. Huidobro | 7 |
Talandracas | 22 |
Hugo Carmignac | 0 |
Julian de Lusaretta | 7 |
Ale Muzzio | 7 |
Fran Elizalde | 8 |
Park Place | 22 |
A. Borodin | 0 |
Tommy Beresford | 5 |
Juan Britos | 7 |
Hilário Ulloa | 10 |
Clinova | 22 |
Juan G. Zavaleta | 7 |
Nico Pieres | 9 |
Malcolm Borwick | 6 |
A. Kirby | 0 |
Emlor Polo Team | 22 |
S. McCarthy | 0 |
Agustin Merlos | 9 |
Diego Cavanagh | 8 |
Nacho Gonzalez | 5 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | RH Polo | 4 | 3 | 1 |
2º | Valiente | 4 | 2 | 2 |
3º | Emlor | 4 | 2 | 2 |
4º | Les Lions | 4 | 2 | 2 |
5º | Monterosso | 4 | 1 | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | La Indiana | 3 | 2 | 1 |
2º | Talandracas | 3 | 2 | 1 |
3º | Clinova | 4 | 1 | 3 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D |
1º | La Bamba de Areco | 4 | 3 | 1 |
2º | Park Place | 4 | 2 | 2 |
3º | El Remanso | 4 | 1 | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
22/5 (Ter) | Guards P.C. | B-C | Park Place | 10 | X | 12 | Talandracas |
22/5 (Ter) | Guards P.C. | B-C | EL Remanso | 7 | X | 8 | La Indiana |
23/5 (Qua) | Guards P.C. | A | Les Lions | 6 | X | 11 | RH Polo |
23/5 (Qua) | Guards P.C. | A | Emlor | 12 | X | 10 | Monterosso |
24/5 (Qui) | Guards P.C. | B-C | La Bamba de Areco | 9 | X | 4 | Clinova |
26/5 (Sáb) | Guards P.C. | A | Emlor | 7 | X | 11 | Valiente |
26/5 (Sáb) | Guards P.C. | B-C | La Indiana | 8 | X | 9 | Park Place |
27/5 (Dom) | Guards P.C. | A | Les Lions | 8 | X | 7 | Monterosso |
27/5 (Dom) | Guards P.C. | B-C | Talandracas | 7 | X | 12 | La Bamba de Areco |
28/5 (Seg) | Guards P.C. | B-C | Clinova | 9 | X | 14 | El Remanso |
30/5 (Qua) | Guards P.C. | A | Emlor | 7 | X | 10 | RH Polo |
30/5 (Qua) | Guards P.C. | A | Monterosso | 9 | X | 11 | Valiente |
31/5 (Qui) | Guards P.C. | B-C | El Remanso | 7 | X | 9 | Talandracas |
1/6 (Sex) | Guards P.C. | B-C | Clinova | 10 | X | 8 | Park Place |
2/6 (Sáb) | Guards P.C. | B-C | La Bamba de Areco | 9 | X | 10 | La Indiana |
2/6 (Sáb) | Guards P.C. | A | RH Polo | 7 | X | 6 | Valiente |
3/6 (Dom) | Guards P.C. | A | Emlor | 12 | X | 9 | Les Lions |
5/5 (Ter) | Guards P.C. | B-C | La Bamba de Areco | 12 | X | 9 | Clinova |
5/5 (Ter) | Guards P.C. | B-C | El Remanso | 5 | X | 10 | Park Place |
6/5 (Qua) | Guards P.C. | A | Les Lions | 8 | X | 6 | Valiente |
6/5 (Qua) | Guards P.C. | A | Monterosso | 11 | X | 8 | RH Polo |
QUARTAS DE FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
9/6 (Sáb) | Guards P.C. | RH Polo | 5 | X | 9 | Park Place | |
9/6 (Sáb) | Guards P.C. | Talandracas | 9 | X | 10 | Valiente | |
10/6 (Dom) | Guards P.C. | La Indiana | 12 | X | 6 | Emlor | |
10/6 (Dom) | Guards P.C. | Les Lions | 9 | X | 13 | La Bamba de Areco |
SEMIFINAIS
Data | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
13/6 (Qua) | Guards P.C. | Park Place | 11 | X | 9 | Valiente | |
13/6 (Qua) | Guards P.C. | La Bamba de Areco | 6 | X | 13 | La Indiana |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
17/6 (Dom) | Guards P.C. | Park Place | 7 | X | 9 | La Indiana |
Regulamento: —