Queen’s Cup

Local: Guards Polo Club / Inglaterra
Data: 21.5 – 16.6.2019
Handicap: 22 gols

Campeã:

Melhor Jogador:
Melhor Cavalo:

EQUIPES

La Indiana 22
Michael Bickford 1
Jimbo Fewster 3
Rodrigo Andrade 8
Facundo Pieres 10
Murus Sanctus 22
Corinne Ricard 0
Facundo Sola 7
Gonzalo Pieres 9
Tommy Beresford 6
Emlor 22
Spencer McCarthy 0
Alfredo Bigatti 7
Tincho Merlos 8
Fred Mannix 7
Scone Polo 22
David Paradice 0
James Beim 7
Nico Pieres 9
James Harper 6
Dubai 22
Camilo Castagnola 5
Rashid Albwardy 1
Bartolome Castagnola 6
Nachi Du Plessis 8
VS King Power 22
Top Srivaddhanaprabha 0
Juan Martin Zubía 6
Polito Pieres 9
Marcos di Paola 7
Park Place 22
Andrey Borodin 0
Juan Britos 7
Hilario Ulloa 10
Byron Watson 5
UAE 22
Lukitas Monteverde 2
Sapo Caset 9
Santiago Toccalino 7
Tom Brodie 3
La Bamba de Areco 22
Jean-François Decaux 0
Kian Hall 3
Pelon Stirling 9
Juan Martin Nero 10
Casa La Vista Ibiza 22
Pablo MacDonough 10
Isidro Strada 6
Mín Podestá 6
Hilali Noordeen 0
Monterosso 22
Alessandro Bazzoni 0
Juan Gris Zavaleta 7
Cubi Toccalino 8
Joaquin Pittaluga 7
Talandracas 22
Hugues Carmignac 0
Fran Elizalde 8
Julian de Lusaretta 7
Alejandro Muzzio 7

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
La Indiana 1 1
Murus Sanctus 1 1
Dubai 1 1
Scone Polo 1 1
Emlor 1 1
VS King Power 1 1
Pos. GRUPO B J V D
Park Place 1 1
UAE 1 1
Talandracas 1 1
La Bamba de Areco 1 1
Monterosso 1 1
Casa La Vista Ibiza 1 1

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Campo Grupo Tabela de Jogos
21/5 (Ter) Flemish Farm B Park Place 9 X 8 Monterosso
21/5 (Ter) Guards Polo Club B UAE Polo 14 X 7 Casa La Vista Ibiza
22/5 (Qua) Coworth Park B La Bamba de Areco 8 X 14 Talandracas
22/5 (Qua) Les Lions A La Indiana 15 X 11 VS King Power
23/5 (Qui) Manor Farm A Murus Sanctus 9 X 8 Scone
23/5 (Qui) Guards Polo Club A Emlor 5 X 12 Dubai Polo
25/5 (Sáb) B Casa La Vista Ibiza X Park Place
25/5 (Sáb) B Monterosso X La Bamba de Areco
26/5 (Dom) B Talandracas X UAE Polo
26/5 (Dom) A Scone X La Indiana
27/5 (Seg) A VS King Power X Emlor
27/5 (Seg) A Dubai Polo X Murus Sanctus
31/5 (Sex) A Emlor X Scone
31/5 (Sex) B UAE Polo X Monterosso
1/6 (Sáb) A La Indiana X Dubai Polo
1/6 (Sáb) A Murus Sanctus X VS King Power
2/6 (Dom) B La Bamba de Areco X Casa La Vista Ibiza
2/6 (Dom) B Park Place X Talandracas

QUARTAS DE FINAL

Data Campo Tabela de Jogos

SEMIFINAIS

Data Campo Tabela de Jogos

FINAL

Data Campo Tabela de Jogos

Regulamento: equipes estão divididas em dois grupos. Ao término, as duas primeiras colocadas de cada chave avançam às semifinais. Outras quatro equipes avançam às quartas de final.