Local: Franca Polo Clube
Data: 13.7 – 27.7.2019
Handicap: 4 gols
Local: RADAMÉS
Melhor Jogador: Gustavo Garcia (Radamés)
Melhor Cavalo: Drhuv (Gustavo Garcia, Radamés)
EQUIPES
Radamés | 2 |
Gustavo Garcia | 4 |
Fata Jacintho | 0 |
Gui B. Ferreira | -1 |
Felipe B. Ferreira | -1 |
J.A./Blue Trade Invest. | 4 |
Gui Ribeiro | 6 |
Beto Ribeiro | 0 |
Pedro Hellu | -1 |
Gustavo Engler | -1 |
Spessotto | 4 |
Tulio Jacintho | 3 |
Adriano Santos | 2 |
Bernardino Pucci | 0 |
Caio Pucci | -1 |
Faz. Cruz Alta | 4 |
Gabriel Villela | 4 |
Cody Willianson | 1 |
João Pedro Costa | 0 |
Gustavo Gomes | -1 |
Cafundó | 1 |
Amarildo Santos | 1 |
Maurinho D. Junqueira | 1 |
Felipe Garcia | 0 |
Rodrigo Garcia | -1 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Radamés | 4 | 4 | – |
2º | J.A/Blue Trade Invest. | 4 | 2 | 2 |
3º | Spessotto | 4 | 2 | 2 |
4º | Faz. Cruz Alta | 4 | 1 | 3 |
5º | Cafundó | 4 | 1 | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
13/7 (Sáb) | 13h00 | FPC 2 | Radamés | 11 | X | 2 | Spessotto |
13/7 (Sáb) | 15h30 | FPC 2 | J.A./Blue Trade Invest. | 7 | X | 6 | Cafundó |
14/7 (Dom) | 12h00 | FPC 2 | Cafundó | 6 | X | 11 | Radamés |
14/7 (Dom) | 14h00 | FPC 2 | Faz. Cruz Alta | 8 | X | 7 | J.A./Blue Trade Invest. |
17/7 (Qua) | 13h30 | FPC 2 | Spessotto | 8 | X | 4 | Faz. Cruz Alta |
17/7 (Qua) | 15h30 | FPC 2 | Radamés | 9 | X | 7 | J.A./Blue Trade Invest. |
19/7 (Sex) | 13h30 | FPC 2 | J.A./Blue Trade Invest. | 8 | X | 5 | Spessotto |
19/7 (Sex) | 15h00 | FPC 2 | Cafundó | 7,5 | X | 7 | Faz. Cruz Alta |
21/7 (Dom) | 11h00 | FPC 2 | Spessotto | 7 | X | 5,5 | Cafundó |
23/7 (Ter) | 14h00 | FPC 2 | Radamés | 7 | X | 6 | Faz. Cruz Alta |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
27/7 (Sáb) | 13h00 | FPC 1 | Radamés | 7 | X | 5 | J.A/Blue Trade Invest |
Regulamento: Equipes se enfrentam em turno único. Ao final das cinco rodadas, as duas melhores colocadas avançam a final. Critérios de desempate: (1) Pontos, (2) Confronto direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis, um batedor