Local: Mata Chica Polo Clube / Brasil
Data: 10.8 – 18.8.2019
Handicap: 10 gols
Campeã: COLORADO
EQUIPES
Água Fria | 9 |
Lucinha Junqueira | -1 |
Rivaldo Marchezi | 0 |
Claudião Novaes | 2 |
Nachi DuPlessis | 8 |
Agudo | 8 |
Henrique Junqueira | 6 |
Chico Junqueira | 3 |
João Torquatto | 0 |
Gabriel Bueno | -1 |
Colorado | 8 |
Gui Aidar | -1 |
Edinho Leite | 0 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Alexandre Junqueira | 7 |
Invernada/J.A | 8 |
Pedro Hellu | -1 |
Maurinho Junqueira | 1 |
Gibi Machado | 4 |
Dudu Junqueira | 4 |
Guabi Polo | 9 |
Mauricio Junqueira | 0 |
Paulo Toledo | 0 |
Tulio Jacintho | 3 |
Gustavo Toledo | 6 |
Mata Chica | 9 |
Gabriel Pimenta | 0 |
Plínio T. Junqueira | 1 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
Ubajara Andrade | 4 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Colorado | 3 | 3 | – |
2º | Agudo | 3 | 3 | – |
3º | Mata Chica | 3 | 1 | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Água Fria | 3 | 1 | 2 |
2º | Invernada | 3 | 1 | 2 |
3º | Guabi Polo | 3 | – | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
10/8 (Sáb) | 10h00 | Mata Chica 3 | A-B | Mata Chica | 9 | X | 10 | Invernada/J.A |
10/8 (Sáb) | 13h00 | Mata Chica 4 | A-B | Guabi Polo | 10 | X | 12 | Agudo |
10/8 (Sáb) | 15h00 | Est. Colorado | A-B | Colorado | 11 | X | 7 | Água Fria |
11/8 (Dom) | 10h00 | Mata Chica 3 | A-B | Invernada/J.A | 7 | X | 12 | Agudo |
11/8 (Dom) | 12h00 | Mata Chica 4 | A-B | Água Fria | 10 | X | 8 | Mata Chica |
11/8 (Dom) | 14h30 | Mata Chica 3 | A-B | Guabi Polo | 7 | X | 14 | Colorado |
14/8 (Qua) | 15h00 | Est. Colorado | A-B | Colorado | 10 | X | 4 | Invernada/J.A |
15/8 (Qui) | 15h00 | Mata Chica 4- | A-B | Água Fria | 8 | X | 9 | Agudo |
15/8 (Qui) | 15h00 | Mata Chica 3 | A-B | Mata Chica | 10 | X | 9 | Guabi Polo |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
17/8 (Sáb) | 13h00 | Mata Chica 3 | Agudo | 11 | X | 10 | Invernada |
17/8 (Sáb) | 15h00 | Mata Chica 4 | Colorado | 12 | X | 9 | Água Fria |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
18/8 (Dom) | 12h00 | Mata Chica 3 | Agudo | 7 | X | 13 | Colorado |
Regulamento: Equipes fazem confrontos de maneira cruzada. Ao final das três rodadas, as quatro melhores colocadas no geral avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto e (3) Penaltis