USPA Gold Cup

Local: International Polo Club / Estados Unidos
Data: 28.2 – 24.3.2019
Handicap: 22 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Melhor Cavalo:

Publicidade

EQUIPES

Pilot 22
Curtis Pilot 0
Matias Gonzalez 3
Facundo Pieres 10
Gonzalito Pieres 9
SD Farms 22
Sayyu Dantata 2
Cesar Polledo 6
Jesus Escapite 6
Juan Ruiz Guiñazu 8
Santa Clara 22
Nicolas Escobar 3
Mariano Obregon 6
Cubi Toccalino 8
Luis Escobar 5
Postage Stamp Farm 22
Annabelle Gundlach 0
Joaquin Panelo 6
Valerio Zubiaurre 8
Mariano Aguerre 8
Aspen 22
Tomas Schwencke 2
Polito Pieres 10
Lucas James 7
Stewart Armstrong 3
Park Place 22
Andrey Borodin 0
Juan Britos 8
Nico Pieres 9
Tommy Collingwood 5
Las Monjitas 22
Camilo Bautista 0
Fran Elizalde 8
Hilário Ulloa 10
Matt Coppola 4
La Indiana 22
Michael Bickford 2
Jeff Hall 7
Tomas G. del Rio 7
Facundo Obregon 6
Iconica 22
Maureen Brennan 1
Mariano Gonzalez Jr. 5
Sebastian Merlos 9
Matias Magrini 7
Equuleus 22
Joe Dimena 0
Iñaki Laprida 7
Magoo Laprida 8
Mariano Gonzalez 7
DRF 22
Jared Zenni 6
Agustin Obregon 6
Santiago Cernadas 6
Geronimo Obregon 4
Coca-Cola 22
Gillian Johnston 2
Julian de Lusaretta 8
Ignacio N. Astrada 8
Wes Finlayson 4
Tonkawa 22
Jeff Hildebrand 0
Sterling Giannico 4
Agustin Merlos 8
Sapo Caset 10
Old Hickory Bourbon 21
Willian Johnston 2
Jason Crowder 6
Miguel N. Astrada 9
Steve Orthwein 4
Stable Door Polo 21
Henry Porter 3
Santino Magrini 4
Victorino R. Borba 6
Santiago Toccalino 8
Cessna Polo 21
Chip Campbell 2
Felipe Marquez 6
Ezequiel M. Ferrario 7
Felipe Viana 6

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
Aspen 3 3
Tonkawa 3 2 1
Park Place 3 1 2
La Indiana 3 3
Pos. GRUPO B J V D
Las Monjitas 3 3
Stable Door 3 2 1
Postage S. Farm 3 1 2
Coca-Cola 3 3
Pos. GRUPO C J V D
Iconica 3 2 1
Equuleus 3 2 1
Santa Clara 3 1 2
Cessna Polo 3 1 2
Pos. GRUPO D J V D
Pilot 3 3
DRF 3 2 1
SD Farms 3 1 2
Old Hickory B. 3 3

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Campo Grupo Tabela de Jogos
1/3 (Sex) IPC C Equuleus 8 X 7 Cessna Polo
2/3 (Sáb) IPC D DRF 12 X 11 Old Hickory B.
1/3 (Sex) IPC B Stable Door 12 X 11 Coca-Cola
1/3 (Sex) IPC C Iconica 10 X 8 Santa Clara
2/3 (Sáb) IPC D SD Farms 8 X 13 Pilot
2/3 (Sáb) IPC B Las Monjitas 12 X 11 Postage S. Farm
3/3 (Dom) IPC A Tonkawa 14 X 12 Park Place
3/3 (Dom) IPC A Aspen 11 X 9 La Indiana
5/3 (Ter) IPC C Santa Clara 11 X 9 Cessna Polo
6/3 (Qua) IPC C Iconica 10 X 9 Equuleus
6/3 (Qua) IPC B Coca-Cola 11 X 13 Las Monjitas
6/3 (Qua) IPC B Stable Door 10 X 9 Postage S. Farm
7/3 (Qui) IPC D DRF 13 X 7 SD Farms
7/3 (Qui) IPC D Old Hickory B. 9 X 18 Pilot
7/3 (Qui) IPC A Tonkawa 3 X 8 Aspen
10/3 (Dom) IPC B Stable Door 7 X 10 Las Monjitas
10/3 (Dom) IPC A Park Place 9 X 7 La Indiana
10/3 (Dom) IPC C Iconica 8 X 10 Cessna Polo
11/3 (Seg) IPC B Coca-Cola 10 X 11 Postage S. Farm
11/3 (Seg) IPC C Santa Clara 6 X 9 Equuleus
12/3 (Ter) IPC D DRF 9 X 10 Pilot
12/3 (Ter) IPC D Old Hickory B. 8 X 9 SD Farms
13/3 (Qua) IPC A Tonkawa 12 X 11 La Indiana
13/3 (Qua) IPC A Aspen 9 X 8 Park Place

QUARTAS DE FINAL

Data Campo Tabela de Jogos
17/3 (Sáb) IPC Aspen 12 X 9 Stable Door
16/3 (Sáb) IPC Las Monjitas 9 X 12 Equuleus
16/3 (Sáb) IPC Iconica 8 X 9 DRF
17/3 (Dom) IPC Pilot 12 X 9 Tonkawa

SEMIFINAL

Data Campo Tabela de Jogos
20/3 (Qua) IPC Vencedor Quartas X Vencedor Quartas
20/3 (Qua) IPC Vencedor Quartas X Vencedor Quartas

FINAL

Data Campo Tabela de Jogos
24/3 (Dom) IPC Vencedor Semi 1 X Vencedor Semi 2

Regulamento: Não Divulgado