Local: Helvetia Polo Country Club
Data: —
Handicap: 20 gols
Campeã: INVERNADA/COLORADO
Melhor Jogador: Pancho Bensadon (Inv/Colorado)
Melhor Cavalo: Açucena (Pancho Bensadon, Inv/Colorado)
EQUIPES
Invernada / Colorado | 20 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Pancho Bensadon | 8 |
Eduardo Junqueira | 4 |
Alexandre Junqueira | 7 |
Invernada / Colorado II | 20 |
Tchelo Camargo | 1 |
Gustavo Toledo | 7 |
Dudu Junqueira | 4 |
João Paulo Ganon | 8 |
Hípica Polo | 20 |
Luigi Cosenza | 0 |
Cadu Camargo | 4 |
Gustavo Garcia | 7 |
Aluísio Villela | 9 |
La Cumbre | 20 |
Rapha Guinle | 1 |
Ziza Meirelles | 5 |
Rodrigo Andrade | 9 |
Nando Pelosini | 5 |
Maragata J. Baer | 20 |
Guzi Pimenta | 4 |
Cachico Bastos | 5 |
Luiz Paulo Bastos | 6 |
João Gaspar Bastos | 5 |
Olhos d’Água | 20 |
Zezinho Cardoso | 1 |
Renato Junqueira | 6 |
Fabinho Junqueira | 5 |
Nachi DuPlessis | 8 |
São José Polo | 20 |
Keko Kalil | 2 |
Marquinhos Santos | 5 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Willian Rodrigues | 7 |
Tigres | 20 |
Dudu Zacharias | 3 |
Preto Castilho | 3 |
José Klabin | 5 |
Pedrinho Zacharias | 9 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Invernada/Colorado | 3 | 3 | – |
2º | São José Polo | 3 | 2 | 1 |
3º | Invernada/Colorado II | 3 | 1 | 2 |
4º | Maragata Polo | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | La Cumbre | 3 | 2 | 1 |
2º | Tigres | 3 | 2 | 1 |
3º | Hípica Polo | 3 | 1 | 1 |
4º | Olhos D`Água | 3 | 1 | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
30/8 (Dom) | 10h00 | Village 8 | B | Hípica Polo | 10 | X | 11 | La Cumbre |
30/8 (Dom) | 12h30 | Maragata | A | Maragata Polo | 8 | X | 10 | Invernada/Colorado II |
1/9 (Ter) | 15h00 | São José Polo | A | Invernada/Colorado | 6 | X | 3 | São José Polo |
2/9 (Qua) | 15h00 | HPCC 2 | B | Olhos d’Água | 10 | X | 17 | Tigres |
3/9 (Qui) | 10h00 | Maragata | A | Maragata Polo | 8 | X | 9 | Invernada/Colorado |
4/9 (Sex) | 10h00 | HPCC 1 | B | Tigres | 11 | X | 10 | Hípica Polo |
4/9 (Sex) | 13h00 | São José Polo | A | Invernada/Colorado II | 7 | X | 8 | São José Polo |
4/9 (Sex) | 15h30 | Village 8 | B | La Cumbre | 8 | X | 11 | Olhos d’Água |
7/9 (Seg) | 15h30 | Village | B | La Cumbre | 11 | X | 10 | Tigres |
7/9 (Seg) | 15h30 | Village | B | Olhos D`Água | 11 | X | 13 | Hípica Polo |
8/9 (Ter) | 10h00 | Village | A | Invernada/Colorado | 11 | X | 9 | Invernada/Colorado II |
8/9 (Ter) | 10h00 | São José Polo | A | São José Polo | 11 | X | 8 | Maragata Polo |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
10/9 (Qui) | 10h00 | HPCC 1 | Invernada/Colorado | 12 | X | 11 | Tigres |
10/9 (Qui) | 15h45 | São José Polo | La Cumbre | 5 | X | 4 | São José Polo |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
13/9 (Dom) | 10h30 | Village 1 | Invernada/Colorado | 12 | X | 11 | La Cumbre |
Regulamento: Equipes divididas em duas chaves de 4 integrantes cada. Jogos acontecem dentro das chaves e as duas primeiras colocadas avançam às semifinais. Critérios de classificação: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto e (3) Penaltis, dois batedores