Local: Helvetia Polo Country Club
Data: 26/8 a 11/9/2022
Handicap: 8 gols
Campeã: RR FIGUEIRA
Melhor jogador: Italo Barcellos (RR Figueira)
EQUIPES
Estância F. | 8 |
Tiago Falcão | 0 |
Marcus Schalldach | 1 |
Caíque Bezerra | 3 |
Julio Zacharias | 4 |
RAM Prata | 8 |
Miguel Jardim | -1 |
Felipe Prata | -1 |
Marquinhos Santos | 4 |
Gustavo Garcia | 6 |
Casa Verde/Zapalla | 8 |
Bernardo Porto | 0 |
Matias Rocha | 1 |
José E. S. Aranha | 2 |
Gui Ribeiro | 5 |
La Marquesa | 8 |
Felipe Napoli | 0 |
Gabriel Pimenta | 1 |
Xandy Melo | 3 |
Eduardo Parisi | 4 |
Viracopos Polo | 8 |
Fábio Estrela | 0 |
Claudião Novaes | 1 |
João Torquatto | 2 |
Gibi Machado | 5 |
Sta Fé/S. Joaquim | 8 |
Felipe S. Aranha | 0 |
Gabriel Bueno | 0 |
Pietro Poltronieri | 2 |
Gustavo Toledo | 6 |
RR Figueira | 8 |
Ruy Rocha | -1 |
Italo Barcellos | 1 |
Deuler Junqueira | 3 |
Guiga Lins | 5 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | RAM Prata Polo | 3 | 2 | 1 | -3 |
2º | RR Figueira | 3 | 2 | 1 | 1 |
3º | Estância Felicidade | 3 | 1 | 2 | -5 |
4º | Viracopos | 3 | 1 | 2 | -2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | La Marquesa | 2 | 2 | – | 4 |
2º | Casa Verde/Zapalla | 2 | 1 | 1 | -1 |
3º | Sta Fé/S. Joaquim | 2 | – | 2 | -3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
25/8 (Qui) | 15h00 | Village 1 | A | RAM Prata Polo | 11 | X | 10 | Estância F. |
26/8 (Sex) | 15h00 | Village 3 | A | RR Figueira | 12 | X | 11 | Viracopos |
27/8 (Sáb) | 10h00 | Village 2 | A | Viracopos | 5 | X | 10 | Estância F. |
27/8 (Sáb) | 12h00 | Village 6 | B | Casa Verde/Zapalla | 8 | X | 7 | Sta Fé/S. Joaquim |
28/8 (Dom) | 15h00 | Village 8 | B | Sta Fé/S. Joaquim | 8 | X | 10 | La Marquesa |
30/8 (Ter) | 15h30 | SJP | A | RR Figueira | 10 | X | 11 | RAM Prata |
2/9 (Sex) | 15h30 | Village 4 | B | La Marquesa | 8 | X | 6 | Casa Verde/Zapalla |
3/9 (Sáb) | 10h00 | Village 3 | A | Estância F. | 7 | X | 8 | RR Figueira |
3/9 (Sáb) | 12h00 | Village 8 | A | RAM Prata | 6 | X | 10 | Viracopos |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
4/9 (Dom) | 12h00 | Village 8 | RAM Prata | 10 | X | 7 | Casa Verde/Zapalla |
4/9 (Dom) | 15h30 | Village 3 | La Marquesa | 5 | X | 11 | RR Figueira |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
11/9 (Dom) | 15h00 | HPCC 1 | RAM Prata Polo | 6 | X | 10 | RR Figueira |
Regulamento: —