Local: Pilar / Argentina
Data: 24.10 (data de encerramento ainda não definida)
Handicap: 30 gols
Campeã: LA DOLFINA
Melhor Cavalo: Cuartetera Clon 4 (Adolfo Cambiaso, La Dolfina)
EQUIPES
Alegría | 30 |
Ale Muzzio | 8 |
Francisco Elizalde | 7 |
Clemente Zavaleta | 7 |
Fred Mannix | 8 |
Coronel Suárez II | 27 |
Agustin Canale | 6 |
Gonzalo Deltour | 7 |
Juan José Brané | 7 |
Marcelo Frayssinet | 7 |
El Metejón | 26 |
Santi Torres | 6 |
Matias T. Zavaleta | 7 |
Raul Colombres | 6 |
João Paulo Ganon | 7 |
El Remanso | 29 |
Charlie Hanbury | 5 |
Pancho Bensadon | 8 |
Marcos Di Paola | 8 |
Ignatius DuPlessis | 8 |
La Esquina | 27 |
Pascual S. de Vicuña | 6 |
Juan A. G. Grossi | 7 |
Lucas James | 7 |
Nico Espain | 7 |
La Mariana | 26 |
Juan Cruz Merlos | 5 |
Manuel Crespo | 7 |
Pite Merlos | 8 |
Manuel Toccalino | 6 |
La Dolfina | 29 |
Isidro Strada | 5 |
Diego Cavanagh | 8 |
Adolfo Cambiaso | 10 |
Alejo Taranco | 6 |
Santa Teresa | 27 |
Carlos M. Ulloa | 4 |
Guillermo Cavanagh | 6 |
Hilário Ulloa | 10 |
Salvador Ulloa | 7 |
La Quinta | 26 |
Héctor Crotto H. | 6 |
Mark Tomlinson | 6 |
James Beim | 7 |
Luke Tomlinson | 7 |
La California | 28 |
Marcos G. Del Rio | 6 |
Nachi Heguy | 9 |
Matias Magrini | 7 |
Ignácio Negri | 6 |
Coronel Suárez | 27 |
Manuel P. de Ayala | 6 |
Ignácio Badiola | 6 |
Miguel Del Carril h. | 6 |
Ignácio N. Astrada | 9 |
Los Machitos | 25 |
Juan M. Zubia | 5 |
Segundo Bocchino | 6 |
Mariano Aguerre | 9 |
Jeronimo del Carril | 5 |
Chapa Uno | 26 |
Tomas Goti | 6 |
Bautista O. Urbina | 6 |
Bautista Heguy | 7 |
Julian de Lusaretta | 7 |
El Paso Polo Ranch | 28 |
Bautista Arrastua | 4 |
Sebaatian Merlos | 9 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Tomas G. Del Rio | 7 |
La Mancha | 28 |
Lucas D. Alberdi | 5 |
Eduardo N. Astrada | 9 |
Lolo Castagnola | 8 |
Bautista Bayugar | 6 |
La Indiana | 25 |
Agustin Canale | 6 |
Pedro Falabella | 6 |
Marcos Araya | 6 |
Diego Araya | 7 |
Capilla Del Señor | 24 |
Juan Britos | 6 |
Alfredo Bigatti | 6 |
Tomas F. Llorente | 6 |
Patrick O’Dwyer | 6 |
GRUPOS
GRUPO 1
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Alegría | 2 | 2 | – |
2º | El Metejón | 2 | 1 | 1 |
3º | Coronel Suárez II | 2 | – | 2 |
GRUPO 2
Pos. | Times | J | V | D |
1º | El Remanso | 2 | 2 | – |
2º | La Esquina | 2 | 1 | 1 |
3º | La Mariana | 2 | – | 2 |
GRUPO 3
Pos. | Times | J | V | D |
1º | La Dolfina | 2 | 2 | – |
2º | Santa Teresa | 2 | 1 | 1 |
3º | La Quinta | 2 | – | 2 |
GRUPO 4
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Los Machitos EN | 3 | 3 | – |
2º | La California | 3 | 2 | 1 |
3º | Coronel Suárez | 3 | 1 | 2 |
4º | Chapa Uno | 3 | – | 3 |
GRUPO 5
Pos. | Times | J | V | D |
1º | La Mancha | 3 | 2 | 1 |
2º | Capilla del Señor | 3 | 2 | 1 |
3º | El Paso Polo Ranch | 3 | 2 | 1 |
4º | La Indiana | 3 | – | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Regulamento: as equipes duelam entre si dentro dos grupos. Duas primeiras colocadas avançam às quartas de final, enquanto outras três se classificam diretamente às semifinais.