Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 14.4 a 28.4.2018
Handicap: 16 gols
Campeã: HÍPICA POLO
Melhor Jogador: Aluísio Villela (Hípica Polo)
Melhor Cavalo: Mago (Aluísio Villela, Hípica Polo)
EQUIPES
Colorado | 16 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Maurílio Mendonça | 2 |
Alexandre Junqueira | 7 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
Colorado 2 | 16 |
Tchelo Camargo | 1 |
Jorge D. Junqueira | 4 |
Henrique Junqueira | 6 |
Gabriel Villela | 4 |
Invertigrata | 16 |
Mario D. Junqueira | 1 |
José Klabin | 5 |
Dudu Junqueira | 5 |
Cachico Bastos | 5 |
Maragata/Abacateiro | 16 |
Tom Ferreira | 0 |
Sylvinho Coutinho | 5 |
João Gaspar Bastos | 5 |
Luiz Paulo Bastos | 6 |
Tigres | 14 |
Bernardo Klabin | 1 |
Wolff Klabin | 2 |
Pedrinho Zacharias | 7 |
Chico Junqueira | 4 |
Hípica Polo | 13 |
Luigi Cosenza | 0 |
André Ribeiro | 2 |
Aluísio Villela | 7 |
Gustavo Garcia | 4 |
Invernada | 12 |
Guzi Pimenta | 3 |
Ziza Meirelles | 3 |
Eduardo Junqueira | 3 |
Gito D. Junqueira | 3 |
Nova Java | 16 |
Rapha Guinle | 0 |
Eduardo Parisi | 3 |
Fabinho Junqueira | 5 |
Ignatius DuPlessis | 8 |
Arpoador | 15 |
Stephanos Velissaropoulos | 0 |
Marquinhos Santos | 3 |
João Paulo Ganon | 7 |
Nando Pelosini | 5 |
Sharks | 16 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Gon Matarazzo | 4 |
Renato Junqueira | 5 |
Cadu Camargo | 4 |
Flamboyant | 16 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Gui Ribeiro | 6 |
Caíque Bezerra | 2 |
Preto Castilho | 4 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Hípica Polo | 3 | 3 | – |
2º | Flamboyant | 3 | 2 | 1 |
3º | Invernada | 3 | 1 | 2 |
4º | Maragata/Abacat. | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Tigres | 3 | 2 | 1 |
2º | Colorado | 3 | 2 | 1 |
3º | Sharks | 3 | 1 | 2 |
4º | Colorado II | 3 | 1 | 2 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D |
1º | Nova Java | 2 | 2 | – |
2º | Invertigrata | 2 | 1 | 1 |
3º | Arpoador | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
28/4 (Sáb) | 15h00 | HPCC 1 | Hípica Polo | 13 | X | 6 | Invertigrata |
Regulamento: as equipes foram divididas em duas chaves de 4 e uma chave com 3 integrantes. Confrontos acontecem dentro das chaves.
A primeira colocada de cada chave e a melhor segundo colocada no geral avança às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos, (2) Confronto direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis.