EQUIPES
Flamboyant / Colorado | 4 |
Zé Fernando Rocha | 0 |
Eduardo Almeida | -1 |
Maurílio Mendonça | 2 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Abacateiro | 2 |
Thomas Helou | -1 |
Vico Coutinho | -1 |
Gustavo Garcia | 4 |
Ricardinho Junqueira | 0 |
Energia Polo | 3 |
Everson Braccini | -1 |
Fernando Peixoto | -1 |
Rafael Villela | 5 |
Bruno Fuser | 0 |
Estância Felicidade | 4 |
Marcus Schalldach | 1 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Henrique Schalldach | 0 |
Pietro Poltronieri | 0 |
São José Polo | 4 |
Keko Kalil | -1 |
Gui Kalil | 0 |
Hugo Graciano | 1 |
José Eduardo Kalil | 4 |
Potiguar | 4 |
Bruno Donato | -1 |
Felipe Maia | 1 |
Xandy Melo | 1 |
Dudu Zacharias | 3 |
Olhos D’Água | 4 |
Gabriel Bueno | -1 |
Augusto Meirelles | 0 |
Caíque Bezerra | 2 |
Xande Ribeiro | 3 |
Santa Luzia | 4 |
Luli Ferraz | 0 |
Plínio T. Junqueira | 0 |
Ícaro Silva | 0 |
José Luiz Toledo | 4 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D | SG |
1º | São José Polo | 3 | 3 | – | +10 |
2º | Abacateiro | 3 | 1 | 2 | +2 |
3º | Potiguar | 3 | 1 | 2 | -3 |
4º | Olhos D’Água | 3 | 1 | 2 | -9 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D | SG |
1º | Flamboyant | 3 | 2 | 1 | +2 |
2º | Santa Luzia | 3 | 2 | 1 | +4 |
3º | Estância Felicidade | 3 | 1 | 2 | +4 |
4º | Energia Polo | 3 | 1 | 2 | -10 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
1/5 (Ter) | 10h00 | São José Polo | A | Potiguar | 5 | X | 8 | São José Polo |
1/5 (Ter) | 10h00 | Toquinha | A | Abacateiro | 9 | X | 4 | Olhos D´Água |
1/5 (Ter) | 10h00 | Village 2 | B | Santa Luzia | 7 | X | 3 | Energia Polo |
5/5 (Sáb) | 10h00 | Flamboyant | B | Energia Polo | 8 | X | 7 | Flamboyant |
5/5 (Sáb) | 10h00 | Village 7 | B | Santa Luzia | 7 | X | 5 | Estância Felicidade |
5/5 (Sáb) | 12h30 | São José Polo | A | São José Polo | 8 | X | 2 | Olhos D’Água |
6/5 (Dom) | 15h00 | Village 4 | A | Abacateiro | 7 | X | 9 | Potiguar |
6/5 (Dom) | 15h00 | Flamboyant | B | Flamboyant | 9 | X | 8 | Estância Felicidade |
11/5 (Sex) | 15h00 | Village 7 | B | Estância Felicidade | 11 | X | 4 | Energia Polo |
12/5 (Sáb) | 10h00 | São José Polo | A | São José Polo | 5 | X | 4 | Abacateiro |
12/5 (Sáb) | 12h00 | Village 4 | A | Olhos D’Água | 8 | X | 6 | Potiguar |
12/5 (Sáb) | 15h00 | Flamboyant | B | Flamboyant | 6 | X | 4 | Santa Luzia |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
13/5 (Dom) | 10h00 | SJP | São José Polo | 5 | X | 7 | Santa Luzia | |
13/5 (Dom) | 10h00 | Toquinha | Flamboyant | 9 | X | 7 | Abacateiro |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
16/6 (Sáb) | 15h00 | HPCC 1 | Flamboyant | 3 | X | 4 | Santa Luzia |
Regulamento: as equipes foram divididas em duas chaves. Avançam às semifinais as duas primeiras colocadas de cada zona. Critérios de desempate: (1) pontos, (2) confronto direto, em caso de empate duplo, (3) saldo de gols, (4) gols marcados e (5) sorteio.