Local: Helvetia Polo Country Club / Brasil
Data: 11.8 a 26.8.2018
Handicap: 4 gols
Campeã: MONTE BELO
Melhor Jogador: Gibi Machado (Monte Belo)
Melhor Cavalo: —
EQUIPES
Villa D/Olhos D’Água | 4 |
Luiz Felipe D’Ávila | 0 |
Augusto Meirelles | 0 |
Pateta Rodrigues | 1 |
Xande Ribeiro | 3 |
São Pedro | 4 |
Zazo Sampaio | -1 |
Patrick Bittencourt | 0 |
Vandico Vijal | 2 |
Marquinhos Santos | 3 |
Coloyant | 4 |
Thomas Helou | -1 |
Eduardo Monteiro | 0 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Mata Chica | 4 |
Eduardo Almeida | -1 |
Claudio Novaes | 2 |
Rivaldo Marchezi | 0 |
Eduardo Parisi | 3 |
Abacateiro | 4 |
Bruno Donato | -1 |
Vico Coutinho | -1 |
Pietro Poltronieri | 0 |
Guiga Lins | 5 |
M. Belo/Sta Cecília | 4 |
Plínio T. Junqueira | 0 |
Marcos Junqueira | 0 |
Fernando Junqueira | 1 |
Gibi Machado | 3 |
Matinha/Jet Set | 3 |
Sergio Ugollini | -1 |
Mauricio D. Junqueira | 0 |
Leo Chedid | 1 |
Tulio Jacintho | 3 |
Sto Antonio/Potiguar | 4 |
José Roberto Oliva | -1 |
Felipe Maia | 1 |
Xandy Mello | 1 |
Gito D. Junqueira | 3 |
Pedra Negra | 4 |
Lauro Bracarense | 0 |
Gotcha Melo | 0 |
Adriano Santos | 2 |
Rafael Toledo | 2 |
Cana Verde | 4 |
João Roberto S. Naves | -1 |
Rafael Limongi | -1 |
André Santos | 2 |
Alemão Meirelles | 4 |
Santa Luzia | 4 |
Dud S. Aranha | -1 |
Marcus Schalldach | 1 |
Ícaro Silva | 0 |
José Luiz Toledo | 4 |
Energia/Potiguar | 4 |
Everson Braccini | -1 |
Marcio Maia | -1 |
Caíque Bezerra | 2 |
Julio Zacharias | 4 |
GRUPOS
Grupo A | Grupo B | Grupo C | Grupo D |
Santa Luzia | Villa D/Olhos D’Água | Potiguar/Energia | Matinha/Jet Set |
Cana Verde | Coloyant | Pedra Negra | Mata Chica |
M. Belo/Sta Cecília | São Pedro | Abacateiro | Sto Antonio/Potiguar |
Pos. | ZONA A-B | J | V | D | SG |
1º | M. Belo/Sta Cecília | 3 | 3 | – | +10 |
2º | Santa Luzia | 3 | 2 | 1 | +6 |
3º | Santa Luzia | 3 | 2 | 1 | +4 |
4º | São Pedro | 3 | 2 | 1 | +4 |
5º | Coloyant | 3 | – | 3 | -8 |
6º | Villa D/Olhos D´Água | 3 | – | 3 | -16 |
Pos. | ZONA C-D | J | V | D | SG |
1º | Mata Chica | 3 | 3 | – | +13,5 |
2º | Matinha/Jet Set | 3 | 3 | – | +8 |
3º | Sto Antonio/Potiguar | 3 | 2 | 1 | +8 |
4º | Abacateiro | 3 | 1 | 2 | -1 |
5º | Energia/Potiguar | 3 | – | 3 | -10 |
6º | Pedra Negra | 3 | – | 3 | -18,5 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
11/8 (Sáb) | 10h00 | Village 8 | C-D | Abacateiro | 5 | X | 5,5 | Matinha/Jet Set |
11/8 (Sáb) | 12h00 | Flamboyant | A-B | Santa Luzia | 6 | X | 3 | Coloyant |
11/8 (Sáb) | 11h30 | Village 6 | A-B | Cana Verde | 8 | X | 1 | Villa D/Olhos D’Água |
11/8 (Sáb) | 14h00 | Village 3 | A-B | M. Belo/Sta Cecília | 8 | X | 7 | São Pedro |
11/8 (Sáb) | 14h00 | Village 6 | C-D | Potiguar/Energia | 3 | X | 9 | Mata Chica |
11/8 (Sáb) | 15h00 | Village 7 | C-D | Sto Antonio/Potiguar | 12 | X | 1 | Pedra Negra |
12/8 (Dom) | 10h00 | Village 3 | C-D | Mata Chica | 10 | X | 5,5 | Abacateiro |
12/8 (Dom) | 10h00 | Village 7 | A-B | São Pedro | 9 | X | 8 | Santa Luzia |
12/8 (Dom) | 11h30 | Village 4 | C-D | Pedra Negra | 4 | X | 8,5 | Matinha/Jet Set |
12/8 (Dom) | 11h30 | Village 8 | A-B | M. Belo/Sta Cecília | 10 | X | 5 | Villa D/Olhos D’Água |
12/8 (Dom) | 12h30 | Village 6 | C-D | Potiguar/Energia | 8 | X | 9 | Sto Antonio/Potiguar |
12/8 (Dom) | 15h00 | Flamboyant | A-B | Coloyant | 4 | X | 5 | Cana Verde |
18/8 (Sáb) | 10h00 | Village 6 | C-D | Sto Antonio/Potiguar | 4 | X | 8 | Abacateiro |
18/8 (Sáb) | 10h00 | Village 8 | A-B | Cana Verde | 5 | X | 9 | São Pedro |
18/8 (Sáb) | 10h00 | Village 7 | A-B | Santa Luzia | 8 | X | 4 | Villa D/Olhos D’Água |
18/8 (Sáb) | 12h30 | Flamboyant | A-B | Coloyant | 5 | X | 9 | M. Belo/Sta Cecília |
18/8 (Sáb) | 15h00 | Village 3 | C-D | Mata Chica | 7 | X | 4 | Pedra Negra |
18/8 (Sáb) | 15h00 | Village 4 | C-D | Matinha/Jet Set | 9 | X | 6 | Potiguar/Energia |
QUARTAS DE FINAL
Data | Hora | Campo | Jogo | Tabela de Jogos | ||||
19/8 (Dom) | 10h00 | Village 7 | 3 | Matinha/Jet Set | 4,5 | X | 7 | São Pedro |
19/8 (Dom) | 10h00 | Village 2 | 1 | Abacateiro | 1 | X | 6 | M. Belo/Sta Cecília |
19/8 (Dom) | 13h30 | Village 6 | 4 | Mata Chica | 10 | X | 5 | Cana Verde |
19/8 (Dom) | 15h00 | Village 8 | 2 | Sto Antonio/Potiguar | 8 | X | 4 | Santa Luzia |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
25/8 (Sáb) | 09h30 | Village 6 | São Pedro | 5 | X | 10 | M. Belo/Sta Cecília |
25/8 (Sáb) | 09h30 | Village 2 | Mata Chica | 7 | X | 5 | Sto Antonio/Potiguar |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
26/8 (Dom) | 11h30 | HPCC 1 | M. Belo/Sta Cecília | 7 | X | 6 | Mata Chica |
Regulamento: As equipes do grupo A enfrentam as equipes do grupo B enquanto os times do grupo C enfrentam os do grupo D. Ao final das três rodadas, as quatro melhores colocadas de cada zona (A-B e C-D) avançam às quartas de final. Critérios de Desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Saldo de Gols, (4) Gols Pró e (5) Sorteio