Local: Helvetia Polo Country Club / Brasil
Data: 25.8 a 02.9.2018
Handicap: 4 a 20 gols
Campeã: ARPOADOR
Melhor Jogador: Gustavo Toledo (Arpoador)
Melhor Cavalo: Luna (Gusta Toledo, Arpoador)
EQUIPES
Val Rocha/Invernada | 19 |
Matias Rocha | 1 |
Fabinho Junqueira | 5 |
Gabriel Villela | 4 |
Rodrigo Andrade | 9 |
Tigres | 20 |
Wolff Klabin | 2 |
José Klabin | 5 |
Pedrinho Zacharias | 7 |
Chico Junqueira | 4 |
Sharks | 15 |
Deuler Junqueira | 3 |
Gon Matarazzo | 4 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
Cadu Camargo | 4 |
Flamboyant | 18 |
Serginho Figueiredo | 3 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Leandro Rodrigues | 6 |
Gui Ribeiro | 6 |
Arpoador | 18 |
Stephanos Velissaropoulos | 0 |
Guiga Lins | 5 |
Gustavo Toledo | 5 |
Willian Rodrig | 7 |
Colorado | 17 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Dudu Junqueira | 5 |
Eduardo D. Junqueira | 3 |
Alexandre Junqueira | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Colorado | 2 | 2 | – |
2º | Arpoador | 2 | 1 | 1 |
3º | Tigres | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Val Rocha/Invernada | 2 | 2 | – |
2º | Sharks | 2 | 1 | 1 |
3º | Flamboyant/Itaguaí | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
25/8 (Sáb) | 10h00 | Flamboyant | B | Flamboyant/Itaguaí | 9 | X | 11 | Sharks |
26/8 (Dom) | 13h00 | HPCC 2 | A | Tigres | 11 | X | 13 | Colorado |
26/8 (Dom) | 15h00 | Village 1 | B | Sharks | 7 | X | 12 | Val Rocha/Invernada |
28/8 (Ter) | 15h00 | Village 8 | A | Colorado | 6 | X | 5 | Arpoador |
29/8 (Qua) | 15h00 | Village 1 | B | Val Rocha/Invernada | 9 | X | 7 | Flamboyant/Itaguaí |
30/8 (Qui) | 15h00 | Village 2 | A | Arpoador | 8 | X | 7 | Tigres |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
1/9 (Sáb) | 11h30 | HPCC 2 | Colorado | 7 | X | 8 | Sharks |
1/9 (Sáb) | 13h00 | HPCC 1 | Val Rocha/Invernada | 7 | X | 9 | Arpoador |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
2/9 (Dom) | 14h00 | HPCC 1 | Sharks | 6 | X | 11 | Arpoador |
Regulamento: As equipes fazem confrontos entre si dentro das chaves. Ao final das três rodadas as duas melhores colocadas de cada grupo avançam às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Penaltis, dois cobradores