Local: International Polo Club / Estados Unidos
Data: 19.1 – 10.2.2018
Handicap: 20 gols
Campeã: DUTTA CORP
Melhor Jogador: Lucas D. Alberdi (Dutta Corp)
Melhor Cavalo: Coquito (Gringo Colombres, Dutta Corp)
EQUIPES
Dutta Corp | 20 |
Timmy Dutta | 2 |
Lucas D. Alberdi | 5 |
Raul Colombres | 7 |
Kris Kampsem | 6 |
Tonkawa | 20 |
Jeff Hildebrand | 0 |
Constantino Caset | 5 |
Gerardo Collardin | 5 |
Sapo Caset | 10 |
Pilot | 20 |
Curtis Pilot | 0 |
Matias Gonzalez | 3 |
Lucas James | 7 |
Facundo Pieres | 10 |
Coca-Cola | 20 |
Gillian Johnston | 2 |
Sugar Erskine | 6 |
Julian de Lusaretta | 8 |
Wes Finlayson | 4 |
Iconica | 20 |
Maureen Brennan | 1 |
Mariano Gonzalez Jr. | 5 |
Sebastian Merlos | 9 |
Dylan Rossiter | 5 |
Patagones | 20 |
Joaquin Avedaño | 2 |
Benjamin Avedaño | 3 |
Tomas G. del Rio | 7 |
Santiago Toccalino | 8 |
SD Farms | 19 |
Sayyu Dantata | 2 |
Cesar Polledo | 6 |
Jesse Bray | 6 |
Juan M. Obregon | 5 |
La Indiana | 19 |
Michael Bickford | 2 |
Carlos M. Ulloa | 4 |
Jeff Hall | 7 |
Facundo Obregon | 6 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Pilot | 3 | 3 | – |
2º | Dutta Corp | 3 | 2 | 1 |
3º | Tonkawa | 3 | 1 | 2 |
4º | SD Farms | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO 2 | J | V | D |
1º | Patagones | 3 | 3 | – |
2º | La Indiana | 3 | 2 | 1 |
3º | Iconica | 3 | 1 | 2 |
4º | Coca-Cola | 3 | – | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
19/1 (Sáb) | IPC | A | Dutta Corp | 14 | X | 6 | SD Farms |
19/1 (Sáb) | IPC | A | Pilot | 16 | X | 7 | Tonkawa |
20/1 (Dom) | IPC | B | Iconica | 4 | X | 7 | Patagones |
20/1 (Dom) | IPC | B | Coca-Cola | 9 | X | 10 | La Indiana |
31/1 (Qui) | IPC | A | Dutta Corp | 8 | X | 10 | Pilot |
31/1 (Qui) | IPC | A | Tonkawa | 11 | X | 10 | SD Farms |
31/1 (Qui) | IPC | B | Iconica | 11 | X | 5 | Coca-Cola |
31/1 (Qui) | IPC | B | La Indiana | 9 | X | 12 | Patagones |
2/2 (Sáb) | IPC | A | Dutta Corp | 8 | X | 6 | Tonkawa |
2/2 (Sáb | IPC | A | SD Farms | 6 | X | 15 | Pilot |
3/2 (Dom) | IPC | B | Patagones | 13 | X | 9 | Coca-Cola |
3/2 (Dom) | IPC | B | Iconica | 6 | X | 9 | La Indiana |
SEMIFINAIS
Data | Tabela de Jogos | ||||
7/2 (Qui) | Pilot | 12 | X | 6 | La Indiana |
7/2 (Qui) | Patagones | 9 | X | 11 | Dutta Corp |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
10/2 (Dom) | IPC | Pilot | 7 | X | 11 | Dutta Corp |
Regulamento: equipes estão divididas em dois grupos. Ao término, as duas primeiras colocadas de cada chave avança as semifinais.