Local: Cowdray Park Polo Club / Inglaterra
Data: 25.6 – 21.7.2019
Handicap: 22 gols
Campeã: DUBAI POLO
Melhor Jogador: Polito Pieres (VS King Power)
Melhor Cavalo: Van Rebelde (Camilo Castagnola)
EQUIPES
La Indiana | 22 |
Michael Bickford | 1 |
Jimbo Fewster | 3 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Facundo Pieres | 10 |
Murus Sanctus | 22 |
Corinne Ricard | 0 |
Facundo Sola | 7 |
Gonzalo Pieres | 9 |
Martin Podesta | 6 |
Emlor | 22 |
Spencer McCarthy | 0 |
Alfredo Bigatti | 7 |
Tincho Merlos | 8 |
Fred Mannix | 7 |
Scone Polo | 22 |
David Paradice | 0 |
James Beim | 7 |
Nico Pieres | 9 |
James Harper | 6 |
Dubai | 22 |
Camilo Castagnola | 5 |
Rashid Albwardy | 1 |
Bartolome Castagnola | 6 |
Nachi Du Plessis | 8 |
VS King Power | 22 |
Top Srivaddhanaprabha | 0 |
Juan Martin Zubía | 6 |
Polito Pieres | 9 |
Marcos di Paola | 7 |
Park Place | 22 |
Andrey Borodin | 0 |
Juan Britos | 7 |
Hilario Ulloa | 10 |
Benjamin Urquiza | 5 |
Talandracas | 22 |
Hugues Carmignac | 0 |
Fran Elizalde | 8 |
Julian de Lusaretta | 7 |
Ale Muzzio | 7 |
La Bamba de Areco | 22 |
Jean-François Decaux | 0 |
Kian Hall | 3 |
Pelon Stirling | 9 |
Juan Martin Nero | 10 |
Monterosso | 22 |
Alessandro Bazzoni | 0 |
Juan Gris Zavaleta | 7 |
Cubi Toccalino | 8 |
Joaquin Pittaluga | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Murus Sanctus | 4 | 4 | – |
2º | Park Place | 4 | 2 | 2 |
3º | Emlor Polo | 4 | 2 | 2 |
4º | VS King Power | 4 | 1 | 3 |
5º | La Bamba de Areco | 4 | 1 | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Dubai Polo | 4 | 3 | 1 |
2º | La Indiana | 4 | 3 | 1 |
3º | Talandracas | 4 | 3 | 1 |
4º | Scone Polo | 4 | 1 | 3 |
5º | Monterosso | 4 | – | 4 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
25/6 (Ter) | Lawns | B | Monterosso | 8 | X | 13 | La Indiana |
25/6 (Ter) | Lawns | A | Murus Sanctus | 12 | X | 11 | VS King Power |
26/6 (Qua) | Ambersham | B | Dubai Polo | 7 | X | 8 | Talandracas |
26/6 (Qua) | Brooks Field | A | La Bamba de Areco | 7 | X | 11 | Park Place |
29/6 (Sáb) | Brooks Field | B | Scone | 11 | X | 10 | Monterosso |
29/6 (Sáb) | Ambersham | A | Emlor | 8 | X | 7 | VS King Power |
30/6 (Dom) | Lawns | A | Murus Sanctus | 14 | X | 11 | Park Place |
30/6 (Dom) | Lawns | B | Dubai Polo | 16 | X | 13 | La Indiana |
2/7 (Ter) | Lawns | A | Emlor | 6 | X | 9 | La Bamba de Areco |
3/7 (Qua) | Lawns | B | Monterosso | 9 | X | 12 | Talandracas |
3/7 (Qua) | Brooks Field | B | La Indiana | 11 | X | 7 | Scone |
4/7 (Qui) | Ambersham | A | VS King Power | 7 | X | 13 | Park Place |
6/7 (Sáb) | Ambersham | B | Scone | 7 | X | 12 | Dubai Polo |
6/7 (Sáb) | Brooks Field | A | La Bamba de Areco | 10 | X | 11 | Murus Sanctus |
7/7 (Dom) | Brooks Field | B | La Indiana | 7 | X | 6 | Talandracas |
7/7 (Dom) | Lawns | A | Park Place | 9 | X | 11 | Emlor |
9/7 (Ter) | Brooks Field | B | Dubai Polo | 10 | X | 8 | Monterosso |
9/7 (Ter) | Lawns | A | VS King Power | 9 | X | 7 | La Bamba de Areco |
10/7 (Qua) | Manor Farm | A | Emlor | 10 | X | 12 | Murus Sanctus |
10/7 (Qua) | Ambersham | B | Scone | 6 | X | 7 | Talandracas |
QUARTAS DE FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
13/7 (Sáb) | Lawns | VS King Power | 13 | X | 12 | Murus Sanctus |
13/7 (Sáb) | Manor Farm | Talandracas | 10 | X | 11 | Scone |
14/7 (Dom) | Brooks Field | Park Place | 9 | X | 8 | Emlor |
14/7 (Dom) | Lawns | Dubai Polo | 8 | X | 7 | La Indiana |
SEMIFINAIS
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
17/7 (Qua) | Lawns | VS King Power | 11 | X | 10 | Park Place |
17/7 (Qua) | Lawns | Scone | 10 | X | 14 | Dubai Polo |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
21/7 (Dom) | Lawns | Dubai Polo | 13 | X | 12 | VS King Power |
Regulamento: —