Local: Grand Champions Polo Club
Data: 31/3 a 17/4/2021
Handicap: 26 gols
Campeã: RICHARD MILLE
Melhor Jogador: Pablo MacDonough (Richard Mille)
Melhor Cavalo: Irenita Subaru (Pablo MacDonough, Richard Mille)
EQUIPES
White Birch | 23 |
Chris Brant | 0 |
Mariano Aguerre | 8 |
Facundo F. Llorente | 7 |
Santi Toccalino | 8 |
Tamera | 24 |
Alejandro Poma | 1 |
Diego Cavanagh | 9 |
Poroto Cambiaso | 6 |
Alejo Taranco | 8 |
Seminole Casino | 24 |
Melissa Ganzi | 0 |
Juan Martin Zubia | 8 |
Nic Roldan | 8 |
Alejandro N. Astrada | 8 |
Casablanca | 26 |
Grant Ganzi | 3 |
Juancito Bollini | 4 |
Barto Castagnola | 9 |
Juan Martin Nero | 10 |
Orea Polo Team | 21 |
Justin Daniels | 2 |
Victorino R. Borba | 7 |
Sugar Erskine | 6 |
Ignácio N. Astrada | 8 |
Richard Mille | 26 |
Marc Ganzi | 2 |
Camilo Castagnola | 8 |
Pablo MacDonough | 10 |
Paco de Narvaez | 6 |
Pampa Norte B. | 23 |
Waqaas Al-Siddiq | 0 |
Pedro Falabella | 7 |
Magoo Laprida | 8 |
Santiago Loza | 8 |
Santa Rita | 24 |
Pablo Spinacci | 6 |
Ignácio Figueras | 6 |
Sugar Erskine | 6 |
Horácio F. Llorente | 6 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Casablanca | 3 | 3 | – |
2º | Orea Polo Team | 3 | 2 | 1 |
3º | White Birch | 3 | 1 | 2 |
4º | Pampa Norte B. | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Tamera | 3 | 3 | – |
2º | Richard Mille | 3 | 2 | 1 |
3º | Seminole Casino | 3 | 1 | 2 |
4º | Santa Rita | 3 | – | 3 |
TABELA DE JOGOS – FASE DE CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
31/3 (Qua) | GCPC | B | Seminole Casino | 13 | X | 14 | Richard Mille |
31/3 (Qua) | GCPC | B | Santa Rita | 6 | X | 10 | Tamera |
1/4 (Qui) | GCPC | A | Casablanca | 13 | X | 12 | Orea Polo Team |
2/4 (Sex) | GCPC | B | Seminole Casino | 15 | X | 8 | Santa Rita |
2/4 (Sex) | GCPC | A | White Birch | 12 | X | 11 | Pampa Norte B. |
4/4 (Dom) | GCPC | B | Tamera | 14 | X | 6 | Richard Mille |
5/4 (Seg) | GCPC | A | Pampa Norte B. | 9 | X | 13 | Orea Polo Team |
8/4 (Qui) | GCPC | A | White Birch | 12 | X | 13 | Casablanca |
11/4 (Dom) | GCPC | B | Richard Mille | 11 | X | 8 | Santa Rita |
11/4 (Dom) | GCPC | A | Orea Polo Team | 10 | X | 9 | White Birch |
12/4 (Seg) | GCPC | B | Tamera | 9 | X | 8 | Seminole Casino |
12/4 (Seg) | GCPC | A | Casablanca | 11 | X | 9 | Pampa Norte B. |
SEMIFINAIS
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
14/4 (Qua) | GCPC | Casablanca | 10 | X | 12 | Richard Mille |
14/4 (Qua) | GCPC | Tamera | 8 | X | 6 | Orea Polo Team |
[/ScrollableTable]
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
17/4 (Sáb) | GCPC | Richard Mille | 11 | X | 10 | Tamera |
Regulamento: —