Local: Sotogrande / Espanha
Data: 1.8 a 17.8.2019
Handicap: 20 gols
Campeã: Brunei Polo
EQUIPES
La Indiana | 20 |
Michael Bickford | 2 |
James Fewster | 3 |
Gonzalito Pieres | 9 |
Bautista O. de Urbina | 6 |
MB Polo | 20 |
P. Mateen Bolkiah | 0 |
Tomas Panelo | 4 |
Polito Pieres | 10 |
Tomas Beresford | 6 |
Brunei Polo | 19 |
Jeffrey Bahar | 1 |
Camilo Castagnola | 5 |
Juan Martin Nero | 10 |
Santiago Stirling | 3 |
Dos Lunas | 19 |
Luis Domecq | 1 |
Pascual S. de Vicuña | 5 |
Martin Iturraspe | 5 |
Joaquin Pittaluga | 8 |
Bardon | 19 |
Andras Tombor | 0 |
Matias Machado | 4 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Santiago Laborde | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Brunei Polo | 4 | 4 | – |
2º | MB Polo | 4 | 3 | 1 |
3º | La Indiana | 4 | 2 | 2 |
4º | Bardon | 4 | 1 | 3 |
5º | Dos Lunas | 4 | 1 | 3 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
1/8 (Qui) | Los Pinos II | La Indiana | 8 | X | 10 | MB Polo |
1/8 (Qui) | Los Pinos III | Bardon | 9 | X | 11 | Dos Lunas |
3/8 (Sáb) | Los Pinos II | Bardon | 9 | X | 8 | La Indiana |
3/8 (Sáb) | Los Pinos III | Brunei Polo | 14 | X | 9 | MB Polo |
6/8 (Ter) | Los Pinos II | Brunei Polo | 11 | X | 5 | Bardon |
6/8 (Ter) | Los Pinos III | Dos Lunas | 8 | X | 9 | La Indiana |
8/8 (Qui) | Los Pinos III | Dos Lunas | 7 | X | 12 | Brunei Polo |
8/8 (Qui) | Los Pinos IV | MB Polo | 9 | X | 8 | Bardon |
11/8 (Dom) | Los Pinos II | MB Polo | 11 | X | 7 | Dos Lunas |
11/8 (Dom) | Los Pinos IV | La Indiana | 10 | X | 11 | Brunei Polo |
SEMIFINAIS
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
14/8 (Qua) | Los Pinos III | Dos Lunas | 9 | X | 10 | MB Polo |
14/8 (Qua) | Los Pinos IV | Bardon | 9 | X | 12 | Brunei Polo |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
17/8 (Sáb) | Los Pinos III | Brunei Polo | 10 | X | 9 | MB Polo |
Regulamento: equipes se enfrentam em turno único. Ao final das cinco rodadas, as duas melhores colocadas avançam a final. Critérios de desempate: (1) Pontos, (2) Confronto direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis, um batedor