Copa Estado de São Paulo – 12 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 16.6 – 29.6.2019
Handicap: 12 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Melhor Cavalo: —

Publicidade
400-series

EQUIPES

Toca do Gato 12
Gon Matarazzo 4
Tom Ferreira 0
Rafael Villela 6
Claudião Novaes 2
Prata Polo 12
Felipe Prata -1
Xandy Melo 2
Eduardo Parisi 4
Willian Rodrigues 7
Colorado 12
Ricardinho Junqueira -1
Oswaldo Mendonça 2
Ubajara Andrade 4
Alexandre Junqueira 7
Val Rocha 10
Mathias Rocha 1
Guzi Pimenta 3
Jorge D. Junqueira 3
Gito D. Junqueira 3
São Pedro 12
Pedro Sampaio 1
André Junqueira F. 1
Marquinhos Santos 4
Leandro Rodrigues 6
Nova Java/Tigres 11
Wolff Klabin 2
Rapha Guinle 1
Ziza Meirelles 3
Nando Pelosini 5
Matinha/Jet Set 12
Maurício D. Junqueira 0
Serginho Figueiredo 3
Renato Junqueira 6
Preto Castilho 3
Santo Antonio 10
José Roberto Oliva -1
João Paulo Ganon 7
Robertinho Aranha 2
José Eduardo S. Aranha 2

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
Prata Polo 1 1
Nova Java/Tigres 1 1
Matinha Jet Set 1 1
Toca do Gato 1 1
Pos. GRUPO B J V D
Colorado 1 1
Val Rocha 1 1
Santo Antonio 1 1
São Pedro 1 1

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
16/6 (Dom) 12h30 Village 1 A Matinha Jet Set 8 X 9 Prata Polo
16/6 (Dom) 14h00 Village 6 B São Pedro 7 X 9 Colorado
16/6 (Dom) 10h30 Village 8 B Val Rocha 10 X 8 Santo Antonio
16/6 (Dom) 14h00 Village 2 A Toca do Gato 6 X 9 Nova Java/Tigres
20/6 (Qui) 10h30 Village 8 A Nova Java/Tigres X Prata Polo
20/6 (Qui) 10h30 Village 1 B Santo Antonio X São Pedro
20/6 (Qui) 12h00 Village 2 B Matinha Jet Set X Toca do Gato
20/6 (Qui) 14h00 Village 7 B Colorado X Val Rocha
22/6 (Sáb) Village A Prata Polo X Toca do Gato
22/6 (Sáb) Village A Matinha Jet Set X Nova Java/Tigres
22/6 (Sáb) Village B Colorado X Santo Antonio
22/6 (Sáb) Village B Val Rocha X São Pedro

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
23/6 (Dom) Village 1º Grupo A X 2º Grupo B
23/6 (Dom) Village 1º Grupo B X 2º Grupo A

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
29/6 (Sáb) HPCC X

Regulamento: Equipes fazem confrontos dentro da chave. Ao final das três rodadas, as duas melhores colocadas de cada grupo avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo e (3) Penaltis, dois batedores