Local: Helvetia Polo
Data: 10/4 a 30/4/2022
Handicap: 16 gols
Campeã: La Cumbre
Melhor jogador: Dudu Junqueira (La Cumbre)
Melhor animal: Barcelona (Fabinho Junqueira)
EQUIPES
São José Polo | 16 |
Ziza Meirelles | |
Eduardo Parisi | 4 |
Keko Kalil | 3 |
Gui Kalil | 3 |
Santa Lucia | 15 |
Marquinhos Santos | 4 |
Dudu Zacharias | 5 |
Icaro Silva | 1 |
Willian Rodrigues | 6 |
Maragata Polo | 16 |
João Pedro S. Aranha | 2 |
João Gaspar Bastos | 4 |
Cachico Bastos | 5 |
Luiz Paulo Bastos | 5 |
La Cumbre | 16 |
Rapha Guinle | 0 |
Dudu Junqueira | 2 |
Fabinho Junqueira | 5 |
Rodrigo Andrade | 9 |
Hipica Polo | 16 |
Luigi Cosenza | -1 |
Xandy Melo | 3 |
Gustavo Garcia | 6 |
Aluisio Villela | 8 |
Colorado | 16 |
Maurílio Mendonça | 3 |
Eduardo Junqueira | 4 |
Alexandre Junqueira | 6 |
Oswaldo Mendonça | 3 |
Colorado II | 16 |
Gui Aidar | 1 |
Tchelo Camargo | 2 |
Gustavo Toledo | 6 |
João Paulo Ganon | 7 |
Itanhangá | 15 |
João Torquatto | 2 |
Tom Ferreira | 3 |
Rodrigo Pinheiro | 4 |
Rafa Villela | 6 |
Flamboyant/Estância | 15 |
Marcus Schalldach | 1 |
Gito Junqueira | 3 |
Carlinhos Mansur | 3 |
Ignatius DuPlessis | 8 |
Tigres | 16 |
Chico Junqueira | 3 |
Luiz D. Junqueira | 4 |
José Klabin | 4 |
Henrique Junqueira | 5 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Hípica Polo | 3 | 3 | – |
2º | La Cumbre | 3 | 2 | 1 |
3º | Santa Lúcia | 3 | 1 | 2 |
4º | Tigres | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Colorado | 3 | 2 | 1 |
2º | Maragata Polo | 3 | – | 3 |
3º | Itanhangá | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D |
1º | Colorado II | 3 | 3 | – |
2º | São José Polo | 3 | 2 | 1 |
3º | Flamboyant | 3 | 2 | 1 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
10/4 (Dom) | 12h00 | SJP | A | Tigres | 9 | X | 12 | La Cumbre |
10/4 (Dom) | 15h30 | HPCC 2 | BC | Itanhangá | 10 | X | 11 | Colorado II |
13/4 (Qua) | 10h00 | Village 2 | A | Hípica Polo | 11 | X | 10 | Santa Lúcia |
13/4 (Qua) | 15h30 | SJP | BC | São José Polo | 12 | X | 10 | Maragata Polo |
14/4 (Qui) | 15h30 | Flamb. | BC | Flamboyant | 8 | X | 9 | Colorado |
16/4 (Sáb) | 10h00 | Village 8 | A | Tigres | 6 | X | 10 | Hípica Polo |
16/4 (Sáb) | 11h30 | SJP | A | La Cumbre | 11 | X | 6 | Santa Lúcia |
17/4 (Dom) | 10h00 | SJP | BC | Colorado | 10 | X | 9 | São José Polo |
17/4 (Dom) | 12h00 | Flamb. | BC | Itanhangá | 6 | X | 10 | Flamboyant |
17/4 (Dom) | 12h00 | Village 8 | BC | Maragata | 8 | X | 11 | Colorado II |
20/4 (Qua) | 14h00 | Flamb. | BC | Flamboyant | 10 | X | 7 | Maragata |
20/4 (Qua) | 13h40 | SJP | A | Hípica Polo | 9 | X | 7 | La Cumbre |
20/4 (Qua) | 15h45 | HPCC 2 | BC | Colorado | 10 | X | 11 | Colorado II |
20/4 (Qua) | 15h45 | SJP | BC | São José Polo | 13 | X | 7 | Itanhangá |
20/4 (Qua) | 15h45 | Village 8 | A | Santa Lúcia | 12 | X | 5 | Tigres |
QUARTAS DE FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
22/4 (Sex) | 10h30 | SJP | São José Polo | 8 | X | 10 | La Cumbre |
22/4 (Sex) | 15h00 | Flamb. | Flamboyant | 5 | X | 6 | Colorado |
SEMIFINAIS
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
26/4 (Ter) | 15h | HPCC 2 | Hípica Polo | 9 | X | 11 | Colorado |
24/4 (Dom) | 11h | HPCC 2 | Colorado II | 8 | X | 9 | La Cumbre |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
30/4 (Sáb) | 15h00 | HPCC 1 | Colorado | 6 | X | 7 | La Cumbre |
Regulamento: —