Helvetia Cup – 16 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 6.4 – 21.4.2019
Handicap: 16 gols

Campeã:

Melhor Jogador:

Melhor Cavalo: —

EQUIPES

Maragata Polo 16
Henrique Schalldach 0
Cachico Bastos 5
Luiz Paulo Bastos 6
João Gaspar Bastos 5
Colorado 15
Oswaldo Mendonça 2
Maurílio Mendonça 2
Alexandre Junqueira 7
Ubajara Andrade 4
Tigres 14
Stephanos V. 0
Wolff Klabin 2
Pedro Montoya 5
Pedrinho Zacharias 7
Nova Java 15
Rapha Guinle 1
Du Cunha 4
Guiga Lins 5
Sebastian Borghi 5
Hípica Polo 12
Luigi Cosenza 0
Pietro Poltronieri 1
Gustavo Garcia 4
Aluísio Villela 7
Mata Chica 16
Claudião Novaes 2
Jorge D. Junqueira 3
Fabinho D. Junqueira 5
Renato D. Junqueira 6
Invernada 15
Dudu Junqueira 4
Edu D. Junqueira 4
Eduardo Parisi 4
Ziza Meirelles 3
São José Polo 16
Gui Kalil 1
José Eduardo Kalil 4
Marquinhos Santos 4
Willian Rodrigues 7
Sharks 15
Gon Matarazzo 4
Deuler Junqueira F. 3
Luiz D. Junqueira 4
Cadu Camargo 4
Guabi Polo 15
Gabriel Bueno -1
Chico Junqueira 3
Gustavo Toledo 6
João Paulo Ganon 7
Flamboyant 16
Tchelo Camargo 1
Carlinhos Mansur 3
Rico Mansur 6
Gui Ribeiro 6

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D
Hípica Polo 3 3
Maragata Polo 3 2 1
Mata Chica 3 1 2
Guabi Polo 3 3
Pos. GRUPO B J V D
São José Polo 2 2
Sharks 2 1 1
Flamboyant 2 2
Pos. GRUPO C J V D
Tigres 3 3
Nova Java 3 2 1
Invernada 3 1 2
Colorado 3 3

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
6/4 (Sáb) 10h30 Village 6 C Tigres 13 X 10 Colorado
11/4 (Qui) 15h00 Village 3 A Hípica Polo 10 X 8 Maragata Polo
13/4 (Sáb) 10h00 São José Polo B São José Polo 12 X 6 Flamboyant
13/4 (Sáb) 10h00 Village 2 A Maragata Polo 8 X 7 Mata Chica
13/4 (Sáb) 11h30 Village 8 C Colorado 7 X 12 Invernada
13/4 (Sáb) 15h00 Village 1 C Nova Java 8 X 12 Tigres
17/4 (Qua) 14h30 Village 2 A Guabi Polo 4 X 9 Hípica Polo
18/4 (Qui) 15h00 Village 1 C Invernada 6 X 7 Nova Java
18/4 (Qui) 15h30 São José Polo B Sharks 9 X 11 São José Polo
20/4 (Sáb) 10h00 Flamboyant B Flamboyant 8 X 15 Sharks
20/4 (Sáb) 10h00 Village 3 A Mata Chica 9 X 7 Guabi Polo
20/4 (Sáb) 12h30 Village 8 C Tigres 10 X 8 Invernada
21/4 (Dom) 11h00 Village 8 A Maragata Polo 14 X 6 Guabi Polo
21/4 (Dom) 12h30 Village 2 A Hípica Polo 9 X 8 Mata Chica
21/4 (Dom) 13h00 Village 1 C Nova Java 10 X 6 Colorado

QUARTAS DE FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
24/4 (Qua) São José Polo São José Polo X Maragata Polo
25/4 (Qui) 10h00 Village Nova Java X Sharks

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
27/4 (Sáb) Hípica Polo X Vencedor Quartas
27/4 (Sáb) Tigres X Vencedor Quartas

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
28/4 (Dom) 14h00 HPCC 1 Vencedor Semi 1 X Vencedor Semi 2

Regulamento: Não Divulgado