Local: Grand Champions Polo Club / Estados Unidos
Data: 6.3 a 22.3.2020
Handicap: 26 gols
Campeã: —
Melhor jogador: —
Melhor cavalo: —
EQUIPES
Amaala | 26 |
Ignácio Figueras | 6 |
Agustin Merlos | 8 |
Facundo F. Llorente | 7 |
Juan Bollini | 5 |
Valiente | 25 |
Bob Jornayvaz | 2 |
Adolfo Cambiaso | 10 |
Poroto Cambiaso | 4 |
Diego Cavanagh | 9 |
Saint Mesme | 25 |
Robert Storm | 5 |
Lucas Lalor | 5 |
Clemente Zavaleta | 7 |
Ignácio N. Astrada | 8 |
Richard Mille | 26 |
N.N. | – |
Barto Castagnola | 7 |
Camilo Castagnola | 7 |
Pablo MacDonough | 10 |
SD Farms | 25 |
Sayyu Dantata | 2 |
Guillermo Terrera | 8 |
Santi Torres | 7 |
Juan Martin Zubia | 8 |
Casablanca | 25 |
Grant Ganzi | 3 |
Rodrigo Andrade | 8 |
Hilário Ulloa | 10 |
Juancito Bollini | 4 |
Alegría | 25 |
Henry Porter | 3 |
Matias Magrini | 7 |
Ignatius DuPlessis | 8 |
Fred Mannix | 7 |
Seminole Casino | 24 |
N.N. | – |
Lucas James | 8 |
Alejandro N. Astrada | 8 |
Nic Roldan | 8 |
Colorado | 23 |
Rob Jornayvaz | 2 |
Raul Colombres | 8 |
Sebastian Merlos | 8 |
Alejo Taranco | 8 |
J5 La Dolfina | 23 |
Roberto Zedda | 5 |
Gonzalo Ferrari | 4 |
Jeronimo del Carril | 7 |
Isidro Strada | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Valiente | 3 | 3 | – |
2º | Casablanca | 3 | 2 | 1 |
3º | Richard Mille | 3 | 1 | 1 |
4º | Amaala | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Alegría | 3 | 1 | 2 |
2º | J5 La Dolfina | 3 | 1 | 2 |
3º | Saint Mesme | 3 | – | 3 |
Pos. | GRUPO C | J | V | D |
1º | Colorado | 3 | 3 | – |
2º | SD Farms | 3 | 2 | 1 |
3º | Seminole Casino | 3 | 2 | 1 |
TABELA DE JOGOS – FASE DE CLASSIFICAÇÃO
Data | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
6/3 (Sex) | Grand Champions P.C. | B-C | Alegría | 11 | X | 10 | SD Farms |
6/3 (Sex) | Grand Champions P.C. | B-C | Colorado | 11 | X | 10 | J5 La Dolfina |
7/3 (Sáb) | Grand Champions P.C. | B-C | Seminole Casino | 10 | X | 7 | Saint Mesme |
8/3 (Dom) | Grand Champions P.C. | A | Valiente | 8 | X | 13 | Casablanca |
8/3 (Dom) | Grand Champions P.C. | A | Richard Mille | 15 | X | 7 | Amaala |
11/3 (Qua) | Grand Champions P.C. | A | Casablanca | 12 | X | 11 | Richard Mille |
11/3 (Qua) | Grand Champions P.C. | B-C | Saint Mesme | 5 | X | 13 | SD Farms |
12/3 (Qui) | Grand Champions P.C. | B-C | J5 La Dolfina | 12 | X | 7 | Seminole Casino |
12/3 (Qui) | Grand Champions P.C. | B-C | Alegría | 8 | X | 9 | Colorado |
12/3 (Qui) | Grand Champions P.C. | A | Amaala | 8 | X | 13 | Valiente |
14/3 (Sáb) | Grand Champions P.C. | B-C | SD Farms | 9 | X | 7 | J5 La Dolfina |
15/3 (Dom) | Grand Champions P.C. | B-C | Seminole Casino | 14 | X | 8 | Alegría |
14/3 (Sáb) | Grand Champions P.C. | A | Casablanca | 9 | X | 6 | Amaala |
15/3 (Dom) | Grand Champions P.C. | B-C | Saint Mesme | 5 | X | 8 | Colorado |
15/3 (Dom) | Grand Champions P.C. | A | Richard Mille | 10 | X | 11 | Valiente |
SEMIFINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
18/3 (Qua) | Grand Champions P.C. | SD Farms | – | X | – | Valiente |
19/3 (Qui) | Grand Champions P.C. | Seminole Casino | – | X | – | Colorado |
FINAL
Data | Campo | Tabela de Jogos | ||||
22/3 (Dom) | Grand Champions P.C. | Vencedor Semi 1 | – | X | – | Vencedor Semi 2 |
Regulamento: —