Local: Franca Polo Clube / Brasil
Data: 20.7 a 28.7.2018
Handicap: 12 gols
Campeã: HÍPICA POLO
Melhor Jogador: Ziza Meirelles (Hípica Polo)
Melhor Cavalo: Mago (Aluísio Villela, Hípica Polo)
EQUIPES
Colorado | 12 |
Rivaldo Marchezi | 0 |
Eduardo Parisi | 3 |
Oswaldo Mendonça | 2 |
Alexandre Junqueira | 7 |
Val Rocha | 12 |
Mathias Rocha | 1 |
Gito D. Junqueira | 3 |
Gabriel Villela | 4 |
Jorge D. Junqueira | 4 |
Arpoador/JJ Polo | 11 |
Daniel Jardim | -1 |
Paulo Toledo | 0 |
Gustavo Toledo | 5 |
João Paulo Ganon | 7 |
Franca | 10 |
Bernardino Pucci | 0 |
André Ribeiro | 2 |
Gon Matarazzo | 4 |
Gustavo Garcia | 4 |
Invernada | 11 |
Gabriel Pimenta | -1 |
Claudião Novaes | 2 |
Dudu Junqueira | 5 |
Rafael Villela | 5 |
Hípica Polo | 11 |
Xandy Mello | 1 |
Luigi Cosenza | 0 |
Ziza Meirelles | 3 |
Aluísio Villela | 7 |
GRUPOS
Pos. | GRUPO A | J | V | D |
1º | Hípica Polo | 2 | 2 | – |
2º | Val Rocha | 2 | 1 | 1 |
3º | Arpoador/JJ Polo | 2 | – | 2 |
Pos. | GRUPO B | J | V | D |
1º | Franca | 2 | 2 | – |
2º | Colorado | 2 | 1 | 1 |
3º | Invernada | 2 | – | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
Data | Hora | Campo | Grupo | Tabela de Jogos | ||||
20/7 (Sex) | 13h00 | FPC 2 | B | Franca | 6 | X | 5 | Colorado |
20/7 (Sex) | 15h00 | FPC 1 | A | Hípica Polo | 10 | X | 3 | Arpoador/JJ Polo |
21/7 (Sáb) | 11h00 | FPC 2 | B | Invernada | 6 | X | 10 | Franca |
21/7 (Sáb) | 14h00 | FPC 1 | A | Val Rocha | 9 | X | 12 | Hípica Polo |
22/7 (Dom) | 12h30 | FPC 2 | A | Val Rocha | 8 | X | 7 | Arpoador/JJ Polo |
22/7 (Dom) | 14h30 | FPC 1 | B | Invernada | 8 | X | 12 | Colorado |
SEMIFINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | ||||
25/7 (Qua) | 15h00 | FPC 1 | Franca | 8 | X | 6 | Val Rocha |
26/7 (Qui) | 15h00 | FPC 2 | Hípica Polo | 8 | X | 6 | Colorado |
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
28/7 (Sáb) | 14h30 | FPC 1 | Franca | 9 | X | 10 | Hípica Polo |
Regulamento: As equipes fazem confrontos entre si dentro das chaves. Ao final das três rodadas as duas melhores colocadas de cada grupo avançam às semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Penaltis, dois cobradores
Comissão Organizadora do Torneio: Beto Ribeiro, Léo Jacintho e Caio B. Ferreira