XV Copa Cidade de Indaiatuba – 10 gols

Local: Helvetia Polo / Brasil
Data: 23.3 – 6.4.2019
Handicap: 10 gols

Campeã:
SÃO PEDRO
Melhor Jogador:

EQUIPES

Estância Felicidade 9
Henrique Schalldach 0
Marcus Schalldach 1
Serginho Figueiredo 3
Guiga Lins 5
Toca do Gato/C. Verde 10
Tom Ferreira 0
José Eduardo S. Aranha 2
Robertinho S. Aranha 2
Rafael Villela 6
Hípica Polo 7
Luigi Cosenza 0
Antonio Moroni 1
Xandy Melo 2
Gustavo Garcia 4
Sharks 10
Bruno Donato -1
Gito D. Junqueira 3
Gon Matarazzo 4
Cadu Camargo 4
Flamboyant 10
Thomas Helou -1
Carlinhos Mansur 3
Gui Ribeiro 6
Xande Ribeiro 2
Santa Luzia 10
Arnaldo Amstalden -1
Icaro Silva 1
Marquinhos Santos 4
Gaston Otamendi 6
São Pedro 10
André Junqueira Franco 1
Pedro Sampaio 1
Leandro Rodrigues 6
Vandico Vijal 2
Colina 9
Adolpho S. Naves 0
Oswaldo Arantes 1
Deuler Junqueira 3
João Novaes 5
São José Polo 10
Keko Kalil 0
Gui Kalil 1
José Eduardo Kalil 4
Nando Pelosini 5

GRUPOS

Pos. GRUPO A J V D SG
Hípica Polo 2 2 7
Toca do Gato/Casa Verde 2 1 1 0
São José Polo 2 2 -7
Pos. GRUPO B J V D SG
Sharks 2 2 +11
Estância Felicidade 2 1 1 +2
Santa Luzia 2 2 -13
Pos. GRUPO C J V D SG
São Pedro 2 2 +9
Flamboyant 2 1 1 +1
Colina 2 2 -10

TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO

Data Hora Campo Grupo Tabela de Jogos
23/3 (Sáb) 10h30 Village 7 B Estância Felicidade 10 X 13 Sharks
23/3 (Sáb) 13h30 Village 8 A Hípica Polo 12 X 6 Toca do Gato/C. Verde
23/3 (Sáb) 15h00 HPCC 2 C São Pedro 11 X 4 Colina
24/3 (Dom) 10h30 Village 2 B Sharks 13 X 5 Santa Luzia
24/3 (Dom) 13h00 São José Polo A São José Polo 11 X 12 Hípica Polo
24/3 (Dom) 15h00 Flamboyant C Flamboyant 8 X 10 São Pedro
30/3 (Sáb) 11h00 São José Polo A Toca do Gato/C. Verde 12 X 6 São José Polo
30/3 (Sáb) 13h00 Flamboyant C Colina 13 X 16 Flamboyant
30/3 (Sáb) 15h00 Village 6 B Santa Luzia 7 X 12 Estância Felicidade

SEMIFINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
31/3 (Dom) 12h30 Village 3 Hípica Polo 11 X 12 Estância Felicidade
31/3 (Dom) 14h30 HPCC 2 Sharks 3 X 6 São Pedro

FINAL

Data Hora Campo Tabela de Jogos
6/4 (Sáb) 12h00 HPCC 1 Estância Felicidade 8 X 14 São Pedro

Regulamento: As equipes foram divididas em duas zonas com quatro integrantes cada. Os confrontos acontecem dentro da chave e, ao final das três rodadas de classificação, as duas melhores colocadas de cada grupo avançam as semifinais. Critérios de desempate: (1) Pontos Ganhos, (2) Confronto Direto, em caso de empate duplo, (3) Saldo de Gols, (4) Gols Marcados e (5) Penaltis