Local: International Polo Club / Estados Unidos
Data: 04.02 a 28.02.2016
Handicap: 20 gols
Campeã: —
Melhor Jogador: —
Melhor Cavalo: —
EQUIPES
Audi Millarville | 20 |
Grant Ganzi | 1 |
Nic Roldan | 8 |
Julian Mannix | 4 |
Fred Mannix | 7 |
Palm Beach I. | 20 |
Nacho Badiola | 6 |
Jared Zenni | 3 |
Facundo Obregon | 6 |
Jesse Bray | 5 |
Coca-Cola | 20 |
Gillian Johnston | 2 |
Sugar Erskine | 7 |
Julio Arellano | 8 |
Steve Krueger | 3 |
Orchard Hill |
20 |
Steve Van Andel | 0 |
Facundo Pieres | 10 |
Peke Gonzales | 2 |
Lucas Criado | 8 |
Dubai |
20 |
Rashid Albwardy | 2 |
Carlitos Gracida | 4 |
Diego Cavanagh | 8 |
Alejo Taranco | 6 |
Tonkawa | 20 |
Jeff Hildebrand | 0 |
Gonzalo Deltour | 7 |
Sebastian Merlos | 9 |
Mason Wroe | 4 |
Enigma | 20 |
Jerome Wirth | 1 |
Jeff Hall | 7 |
Matias MacDonough | 7 |
Carlucho Arellano | 5 |
Valiente |
20 |
Bob Jornayvaz | 2 |
Adolfo Cambiaso | 10 |
Felipe Vianna | 5 |
Tommy Beresford | 3 |
La Indiana | 20 |
Michael Bickford | 1 |
João Paulo Ganon | 7 |
Ruki Bailileu | 7 |
Tommy Collingwood | 5 |
Villa del Lago | 20 |
Jim Zenni | 0 |
Guille Aguero | 6 |
Hilário Ulloa | 9 |
Agustin Obregon | 5 |
White Birch | 20 |
Tomas Alberdi | 3 |
Ezequiel M. Ferrario | 7 |
Mariano Aguerre | 9 |
Peter Brant | 1 |
Horseware |
20 |
Matt Coppola | 4 |
Hugo Lloret | 5 |
Mike Azzaro | 6 |
Brad Mallet | 5 |
GRUPOS
GRUPO A
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Orchard Hill | 3 | 3 | – |
2º | Dubai | 3 | 2 | 1 |
3º | Horseware | 3 | 1 | 2 |
GRUPO B
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Palm Beach I. | 3 | 2 | 1 |
2º | Tonkawa | 3 | 1 | 2 |
3º | La Indiana | 3 | – | 3 |
GRUPO C
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Coca-Cola | 3 | 2 | 1 |
2º | Enigma | 3 | 1 | 2 |
3º | Audi Millarville | 3 | – | 3 |
GRUPO D
Pos. | Times | J | V | D |
1º | Valiente | 3 | 3 | – |
2º | White Birch | 3 | 2 | 1 |
3º | Villa del Lago | 3 | 1 | 2 |
TABELA DE JOGOS – CLASSIFICAÇÃO
QUARTAS DE FINAL
FINAL
Data | Hora | Campo | Tabela de Jogos | Nota | ||||
Indef. | — | IPC | Orchard Hill | — | X | — | Valiente |
Regulamento: Quatro grupos com três integrantes cada. As equipes do grupo A e B se enfrentam de forma cruzada, assim como as do grupo C e D. Avançam às quartas de final as quatro melhores dos grupos A-B e C-D.